Работает ли специалист по охране труда на высоте, или это чисто офисная работа? Что могут обозначать допуски А1, Б9...?

Vladimir Yaroslavtsev Профи (658), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
не работает на высоте. конторская работа. А -это прошел проверку знаний общих требований промышленной безопасности. Б. 9 - это прошел проверку знаний требований промышленной безопасности к подъемным сооружениям.
Vladimir YaroslavtsevПрофи (658) 4 года назад
Просто кто то говорит, что он работает на высоте, и не только там, вплоть даже в подземных сооружениях, т. е. где работник - там и инженер по ОТ и ТБ, а некоторые говорят, что он просто за компьютером сидит и бумажки печатает.
VHS Искусственный Интеллект (143309) контролировать имеет право везде. но сам не работает.
Остальные ответы
Corvette W Мыслитель (7452) 4 года назад
Он везде. От пожарных постов до офисных программ...
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
А как он проверит исполнение требований по технике безопасности на верху, в бинокль что ли? Конечно везде шнырит.
Филипп Чапайкин Директор Учебного Центра, преподаватель по охране труда на высоте 4 года назад
Если специалист выполняет одну из следующих функций:
- ответственный за организацию и безопасное производство работ на высоте,
- ответственный за утверждение ППР и разработку ПСЭР,
- ответственный за выдачу наряда-допуска,
- ответственный за осмотр СИЗ то тогда специалист по ОТ должен иметь допуск к работам на высоте (3 группа).
Будет ли специалист подниматься на высоту определяет руководитель и обязанности. Если будет, то он должен иметь еще 2 группу безопасности, либо подниматься в сопровождении 2-й группы.
Допуски А1, Б9 относятся к требованиям промышленной безопасности.