на какую поверхность можно поклеить обои?

LOVE YOU Ученик (20), закрыт 4 года назад
Сняли старые обои, тамдавно штукатуренная стена, проводишь рукой по штукатурке на ней как песок типо, ну вообщем можно сказать как сыпится, можно ли на такую поверхность клеить обои??? или как это всё сделать не тратясь?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
Грунтовать и клеить.
LOVE YOUУченик (20) 4 года назад
просто я думаю она же блин как песочная стена то, тобишь клей под обоями когда высохнет, не отвалятся обои от былого песочного эфекта? я надеюсь вы поняли что я имел в виду?)
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Для этого грунтование и проводится.
Остальные ответы
василий дешевков Мастер (1601) 4 года назад
Можно пройти грунтовкой и клеить
Джейсон Бикс Просветленный (37722) 4 года назад
Нет! Штробить надо. Возможно даже много.
седой Искусственный Интеллект (235275) 4 года назад
с такой психологией сидеть в хламе.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185391) 4 года назад
Мое мнение - все что сыпется, крошится и трещит, надо сдирать и класть нормальную штукатурку.
Дмитрий КуманинМудрец (18054) 4 года назад
А-ллах ак бар, как Вы правы.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185391) Во истину Акбар.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
на стенку наклеить макулатуру, газеты или газетную бумагу-высохнет -поклеите обои
ЛО-М Оракул (77541) 4 года назад
ну я думаю стоит почитать инструкцию к обоям, там всё чётко написано...
*** Мудрец (11307) 4 года назад
Раньше рекомендовали олифой стены покрывать, а затем газеты наклеивать на клейстер. Ну уж только потом - сами обои, тоже на крахмально-мучной клейстер. Это в книге по домоводству такое было...
Кирилл Милицин Ученик (110) 4 года назад
Тут от обоев многое зависит, но желательно все таки сначала стену штукатурить, а потом уже на эту поверхность клеить, т. к. чем она шероховатее, тем и обои будут лучше держаться. Мы сами с мужем недавно так клеили, классные обои, кстати, на https://atik.su брали, дизайнерские.
Алла Мирзоянц Ученик (162) 4 года назад
К сожалению, ни один клей не будет держать осыпающуюся штукатурку. Она будет отваливаться вместе с клеем. Сначала надо всё осыпающееся снять, потом хорошо прогрунтовать, можно разбавленным клеем, потом уже клеить обои. Мы использовали Метилан, обои держаться, всё хорошо)) Советую вам его взять, как со стенами разберетесь!