Что за здание за скульптурой слева?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208697) 4 года назад
ПОМЕСТЬЕ СИТОН ДЕЛАВАЛ . НОРТУМБЕРЛЕНД . АНГЛИЯ.
Seaton Delaval Hall . Поместье было построено Сэром Джоном Ванбру в 1718 году для адмирала Джорджа Делавал, автором Бленхейм Пэлас и Кэсл Ховард, и считалось едва ли не самым прекрасным его творением.
Это последний и наиболее совершенный шедевр Джона Ванбру (1664-1726), уникального английского гения, оставшегося неизменно верным барочным идеалам в одиночном противостоянии палладианскому минимализму, поборника архитектурных излишеств, который, несмотря на уничтожающую критику и отстранение от работ над Бленхеймским дворцом, сумел снова дать бой пуританским вкусам общественности, получив в 1718 г. заказ на строительство поместья Ситон Делавал в Нортумберленде, и создал мрачный замок с приведениями, окончательно сформировав так и оставшийся невостребованным стиль английского барокко, после чего оставил архитектуру, женился и умер.