Гражданское право, трудовой распорядок

Люба Анисимова Ученик (128), закрыт 4 года назад
Гражданину Петрову при приеме на работу в ОАО «Бриз» сказали, что помимо документов, указанных в статье 65 ТК РФ, он должен предъявлять:

- характеристику с прежнего места работы;

- справку о стандартных налоговых вычетах с предыдущего места работы.

Дайте правовую оценку вышеуказанных положений правил внутреннего трудового распорядка организации.
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Правила внутреннего трудового распорядка не соответствуют требованиям ст. 189 ТК РФ, т. к. в этой статье и написано, что ПВТР регламентируют в соответствии с Трудовым кодексом порядок приема и увольнения работников, а здесь нарушение ст. 65.
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
а сама - мозг при рождении не активировали?
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
Трудовой распорядок не является предметом регулирования гражданского права.