Линейная перспектива в 3-х точках!

Jay Ray Ученик (108), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток, господа эксперты! Не могу до конца разобраться с трёхточечной перспективой! Примитивный вопрос: подскажите, куда вести линию из точки А? В точку В или в точку 3? Совсем башка не усваивает информацию! Помогите, чем сможете! Заранее спасибо и прошу прощения, если изображение невнятное.
Лучший ответ
Avis Оракул (89008) 4 года назад
А вся фишка как раз в точности построения и внятности. Точки А, В и 3 лежат на одной прямой, если всё построено верно: