Задача, d элементы, равновесные концентрации

(vampir)Pussycat doll Elis Ученик (226), закрыт 4 года назад
к 100 мл 0.2М раствора сульфата меди (2) добавляют раствор щелочи и избыток гидразина. Полученный осадок растворяются в конц HCl. Затем полученный раствор разбавляют водой, добиваясь выпадения нового осадка. Какое вещество и в каком количестве получится в итоге всех описанных операций.
2) Составьте уравнения всех происходящих реакций
используя справочные данные, рассчитайте равновесные концентрации всех ионов в водном растворе нитрата диамминсеребра (1),если равновесная концентрация аммиака составляет 1 моль/л, а ионов Ag+ 1*10-9 моль/л.
Лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40581) 4 года назад
1) 4CuSO4 + 8NaOH + N2H4 --> 2Cu2O + 4Na2SO4 + N2 + 6H2O
Прореагировало 0,1*0,2 = 0,02 моля сульфата меди.

2Cu(2+) + 2OH(-) +2e = Cu2O + H2O
N2H4 + 4OH(-) -4e = N2 + 4H2O

2) Cu2O + 4HCl --> 2H[CuCl2] + H2O

3) H[CuCl2] ---> CuCl(белый осадок) + HCl
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Круто, будущий химик задает вопросы по основному предмету. На производстве тоже станете искать ответ на вопросах?
Дивергент Высший разум (1642591) 4 года назад
Да, бестолочь, конечно... Но, может, все-таки помочь? Нам такие горе-"специалисты" очень нужны....
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Я все равно грязно пристану к нему и потребую уравнения реакций, а также объяснение, откуда возьмется последний осадок. Думаю, что он не сможет даже их написать, раз задает такие вопросы.
Дивергент Высший разум (1642591) А я считаю, что чем больше их наплодят, тем лучше для меня...