Обьясните пожалуйста. Есть 10 мешков с золотом и 1 мешлок из них фальш. Как одним разом взесить и узнать где фальшивые?

Дана Арион Ученик (113), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пётр Мудрец (17708) 4 года назад
если один мешок фальшивый то тут вешать ничего не надо
Дана АрионУченик (113) 4 года назад
На вид они все одинаковые, но фальш. На несколько грамм меньше
Пётр Мудрец (17708) заметишь сразу
Остальные ответы
Интер Нет, Знаток (450) 4 года назад
По 5 на весы и скидывать по два.
Боевое Яйцо Высший разум (2643944) 4 года назад
Вы не указали, что вес золотых монет 10 грамм, а фальшивых - 9 грамм каждая.
Решение:
Из первого мешка берем 1 монету, из второго - 2, из третьего - 3 и т. д. Все это взвешиваем и отнимаем результат от идеального веса (в нашем случае 55*10=550 грамм). Получившееся число будет совпадать с номером мешка с фальшивыми монетами