Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продажа 1/2 доли квартиры отчиму который владеет второй половиной обязателен ли нотариус??? Риелтор утверждает, что да.

Лана Соколова Мудрец (11980), на голосовании 4 года назад
В итоге потеря 20 тыс. Прочитав статьи на эту тему я пришла к выводу, что нотариус в данном случае не нужен. Есть ли какое-то правовое подтверждение, чтобы предъявить риелтору?
Голосование за лучший ответ
Джейсон Бикс Просветленный (37712) 4 года назад
Тоже считаю что не нужен. Сходите в МФЦ.
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
нет ущемления прав других сособственников.. ст. 42 №218 - ФЗ как бы об этом заботится.. поговорите с юристом в МФЦ..
Надежда КочергинаОракул (50902) 4 года назад
пополам разделите нотариальный сбор.. покупатель даже больше заинтересован не оказаться с посторонними в квартире..
Вадим Искусственный Интеллект (387815) 4 года назад
Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
 Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей, сделок по отчуждению и приобретению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при заключении договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" (кроме случая, предусмотренного частью девятнадцатой статьи 7.3 указанного Закона).
Юра К Мыслитель (8686) 4 года назад
Сделка нотариальная, как бы не было обидно
Вы избегаете оформления "отказа от преимущественного права покупки" - и всё