Как разделить имущество будучи в браке и доказать что чужое это чужое ?

Игорь Бороздичев Знаток (489), закрыт 4 года назад
Дело в том что мысль делёжки имущество актуально до сих пор и зачастую почему-то всё предлагают оставить ЖЕНЕ !? Спрашивается а почему я должен делить те вещи которые чужие, МАМА дала телевизор, ПАПА дал пылесос, тётя Груня дала диван и того примерно на 200 000 руб. И самое неприятное чеки на товар как правило утеряны или просто отсутствуют, куплено через "авитo". Мама не хочет оставлять своё у практически бывшей жены. Если делать через адвоката то я так понимаю без чеков всё пополам, ещё и за юриста заплатишь сумму круглую. Если всё просто напросто забрать, пусть она доказывает что это совместно нажитое, мне даже будет интересно! Какие меры могут быть обращены ко мне? Какая доказательная база должна быть, статьи. Спасибо !!!
Лучший ответ
Вахтёр Михалыч Мудрец (19330) 4 года назад
И в чём проблема? Найди бывшего владельца, допустим, телевизора, если осталось объявления как "архивное" то вообще классно. Возьми распечатку с банка, где такого-то числа снимали деньги для покупки телевизора и всё.

Муж моей сестры при разводе хотел отжать половину её дома купленного в браке, но на деньги с продажи квартиры которая досталась ей по наследству. Она принесла выписку с банка, документы о продаже квартиры, документы о покупке дома и суд сказал ему, мол соси. Ничего он не получил.