Рыжик-кочевник-на фоне строения с башней и др. -что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Япония. Здание таможни Иокогамы ("башня королевы")

Здание таможни Йокогамы было построено в 1934 году. Также известный как "Башня королевы”, это элегантное здание, чей сине-зеленый купол привлекает внимание. Это-самая высокая башня среди трех башен Иокогамы и является первой, замеченной входящим судном, входящим в порт Иокогамы. Это, безусловно, достойно называться "лицом порта Иокогама".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Три_башни_Иокогамы

https://www.ambassadors-japan.com/en/yokohama-portscape/348/
Три башни Иокогамы — группа исторических башен, расположенных в Порту Иокогамы. Им были даны названия «Король», «Дама» и «Валет». (наша башня "Дама" или "Королева")
Лучший вид на эти три башни открывается с пристани Осанбаси. Существует легенда, что если пойти в место, откуда можно увидеть сразу все три башни, и оттуда загадать желание, то оно обязательно исполнится. Также считается, что эти три башни приносят счастье всем, ведь им самим посчастливилось пережить Великое землетрясение Канто в 1923 году.