Строим баню, из шлакоблока

просто ник ))) Мыслитель (5425), закрыт 4 года назад
снизу и верх будет из бруса. Нужно ли отбеливать брус внутри бани (парилка и помывочная вместе!), перед обшивкой вагонкой. Один мастер говорит не обязательно, а второй говорит, что обязательно. Прокоментируйте пожалуйста свой ответ!
Дополнен 4 года назад
обшивать внутри вагонкой будем
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Непонятна фраза - снизу и верх будет из бруса...
Ну сверху на шлакоблок брус - еще нормально.. но снизу, под шлакоблок - это уже чересчур..
А отбеливатель - это средство для придания древесине чисто внешних характеристик... На кой хрен облагораживать то, что будет зашито вагонкой?...
Просто обработай антисептиком или биозащитой.. а лучше огне-биозащитой…
Этого достаточно..
просто ник )))Мыслитель (5425) 4 года назад
строим баню из шлакоблока снизу (3 ряда) и верх будет из бруса
Остальные ответы
lena van Ученик (234) 4 года назад
раскинь мозгами сам, зачем делать то, что не нужно, вагонка все закроет, только вагонку покупай хорошую
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
делаю гомно из гомна и обшиваю вагонкой, да-с интересный вопрос, а зачем?!
Иван Иванов Оракул (62700) 4 года назад
Купи качественную пропитку и обработай. Я решил съекономить и купил дешёвую, при первой топке воняло страшно
Илья Фомин Менеджер 4 года назад
Лучше уже построить из кирпича, намного надежней будет.