Рыжик на фоне сооружения и башни с часами-где-что известно обо всём?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Церковь Сент-Мартин (Церковь Святого Мартина «что в полях»)
Также используется название «Сент-Мартин-ин-зе-Филдс».

Церковь Сент-Март (англ. St Martin-in-the-Fields) — самая знаменитая приходская церковь Лондона.
Находится на северо-восточном углу Трафальгарской площади, в самом центре города. Среди её прихожан — обитатели Букингемского дворца, в том числе и королевское семейство. У церкви имеется собственный оркестр — академия Святого Мартина в полях.

Впервые вестминстерская церковь во имя св. Мартина Турского упоминается в 1222 году. Нынешнее здание церкви было возведено в 1720-е годы по классицистическому проекту Джеймса Гиббса, который в своё время был принят неоднозначно, но впоследствии стал чтимым образцом английской храмовой архитектуры, особенно в Новой Англии, где многие старые храмы повторяют облик церкви на Трафальгарской площади.

Здание представляет собой античный храм коринфского ордера, над которым возносится стройная колокольня, а её шпиль венчает золотая корона. Интерьер напоминает храмы Кристофера Рена. В крипте оборудовано кафе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сент-Мартин-ин-зе-Филдс
https://tisamsebegid.ru/london/cerkov-svyatogo-martina