работа неофициально, подписываются ли какие-то документы? и как это вообще происходит все?

kate tsar Ученик (91), на голосовании 4 года назад
составляются ли какие-то документы, если устраиваться на работу неофициально? хочу устроиться на работу неофициально, чтобы не прекратились выплаты с опекунства, но не знаю составляется ли какой-то договор с работодателем?
Голосование за лучший ответ
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Какие документы? Просто договоренность и оплата.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
нет никаких документов, только устная договоренность.
работаешь месяц - тебя кидают на деньги - ты уходишь - на твое место приходит другой желающий
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 4 года назад
Бывает работа не по трудовой книжке, а только по трудовому договору. Это считается официально. Как вам поступить, даже не знаю ((
Valge Naine Искусственный Интеллект (313520) 4 года назад
Междусобойный договор, который не имеет юридической силы.
Так что можете смело "кидать" работодателя :)))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Междусобойчик по устной договоренности- кто кого кинет, обычно наёмного работника....
Забортомжизни Оракул (66795) 4 года назад
Если будет договор - то официально.
Hiddenfox Гуру (4875) 4 года назад
Работа неофициально называется подработкой, когда подрабатываете подразумевается, что делаете на добровольной основе или на доверии. В данном случае поэтому гастарбайтер и ценится, у него есть свой бригадир который отвечает за многое в том числе и за деньги, будьте аккуратны.