Как сейчас проходит современная "городская" свадьба?

Фрида Просветленный (23373), закрыт 4 года назад
Вчера статью про деревенские свадьбы читала. Традиционно сборы жениха и невесты, выкуп, ЗАГС, фотосессия, застолье.
Фу, мол, пошлятина...
Я начала вспоминать немногочисленные свадьбы, где я была, и пришла к выводу, что они все были деревенскими. Хочется узнать, а как по-современному, городскому, интеллигентному?
Подробнее, плиз.
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (236455) 4 года назад
Мои сыновья женились по сценарию регистрация-фотосессия-кафе-свадебное путешествие.
У родственников то же самое, только отмечали за городом на базе отдыха.
Была на свадьбе в Германии, то же самое, она отличалась от традиционной русской свадьбы только наличием шведского стола, каждый гость подходил и выбирал блюда по вкусу.
Остальные ответы
Тосик * Мастер (1077) 4 года назад
Для начала берут кредит на свадьбу ( вот же дурость ) ...
... Мудрец (15615) 4 года назад
Я на свадьбах была только на родине-в Баку. Ну.. вот что скажу:
Там все так же, пышное, многочисленные гости (около 400-500)
Все так же.
юля ... Оракул (64086) 4 года назад
ЗАГС, поездка по памятным местам города и фотосессия там, ресторан.
ФридаПросветленный (23373) 4 года назад
то есть деревенская?)
юля ... Оракул (64086) Особых различий нет, разве что, у деревенских часто не в ресторане, а дома
Instinkt Просветленный (24896) 4 года назад
расписываетесь и летите отдыхать, потом фотки выкладываете, можно еще с близкими друзьями в кафе/ресторане посидеть перед вылетом
ФридаПросветленный (23373) 4 года назад
то есть без свадьбы?
без платья, гостей, застолья?
Instinkt Просветленный (24896) да
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Все также, ничего не изменилось
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
А всякие есть. И с выкупом и без. Мне всегда интересно, а кто фукает на чужие свадьбы... Какая им разница?!))
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
тогда я вообще не была на интеллегентных. Сплошь деревенские. Выкуп- это развлечение. потом в загс, потом кататься, потом в ресторан. Всегда так было и есть, у кого деньги есть.
Кулёма Искусственный Интеллект (139651) 4 года назад
Все то же самое, но без выкупа, летом с выездной регистрацией.
Евгешка Оракул (67861) 4 года назад
У всех по разному я так предполагаю. У меня не было выкупов, фотосессий. Но был ЗАГС, без него никак) застолье (в кругу семьи в ресторанчике), ну и баян порвали)
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
я была на свадьбе пару лет назад. городская она или деревенская - это каждому решать по-своему усмотрению. сначала все приглашенные приехали к месту регистрации (церковь), потом подьехал жених, потом появилась и машина невесты, все ломанулись внутрь и сели на свои места, вошла невеста, произошла церемония, молодые уехали на фотосессию, а гости поехали вгостиницу, где была "вечеринка по поводу", в бар, мы с мужем поехали домой, детей со школы забрать, отвезти их к бабушке, потом поехали в гостиницу для банкета, приехали новобрачные, пообщались с гостями, тут и зал для обеда стал готов - все ломанулись рассаживаться для 7-блюденного обеда. Это уже наверное около 5ти вечера было. После обеда все пошли в бар, а зал переделали в "танцевальный", потом все переместились в этот зал, там есть бар свой, сцена с музыкальной группой, и они горлопанили современную и не очень музыку, делали перерывы и диджей развлекался, после 11ти только диджей уже был... после полуночи гости стали разьезжаться. Вскоре и мы поехали с свою гостиницу (мы бронировали в другой гостинице города, наряду с еще 10ю друзьями). Утром встали, позавтракали всей толпой в гостинице и выехали из нее... Поехали домой, вел машину тот, кто трезвый (я всего два бокала вина за вечер выпила, разумеется мне и вести пришлось)... Забрали детей от бабушки и приехали домой...
Ирина Искусственный Интеллект (352751) 4 года назад
говоря о пошлости свадеб -представляют себе малобюджетные варианты, среди обычных людей это самый популярный вариант. Можно сделать красиво и интеллигентно, на любом этапе традиционной свадьбы, и выкуп, и прогулку по городу, и в ресторане организовать шоу, но это другой бюджет, уровня богатых людей. волочковой и иже с ними. И возможно придётся прибегать к помощи профессионалов, режиссура, оформление, костюмы, номера-выступления. Это целый спектакль, где нужна фантазия, знания, и много денег. Основной массе это недоступно. Поэтому веет сельпо. вяло собрались у подъезда попинали дружно булыжник скучный, выжимая из себя улыбки снисходительные, какая прекрасная невеста, потом так же скучно сели в машины поехали к вечному огню, не понимая что я тут делаю и почему надо возложить цветы)), потом фото, и апогей--жрачка в ресторане, дешманские танцы старых бабок и плохо одетых леди кто во что горазд, тамада с конкурсами дешёвыми по парам--развлеките себя сами. Так и получается что самое вкусное за весь день было жаркое на второе, и только алкоголь немного повеселил и создал атмосферу
а т Оракул (68150) 4 года назад
тоже самое
но в последнее время свадеб стало мало
я живу на улице, которая ведет в загс, через нас все свадьбы едут
так вот лет 5-10 назад пятницу, субботу и воскресенье не знали как пережить - все свадьбы с шумом ехали на регистрацию и оттуда (бибикали-фафакали)
а последние лет пять - тишина гробовая
за все лето несколько штук свадеб
вроде как новая тенденция - никаких свадеб, но обязательно свадебное путешествие
так что хз, что там сейчас, на городских...
один черт, мы только на деревенских бываем

а может просто поколение 90-х женится - их самих-то мало, поэтому и свадеб мало

пс
ни разу не сталкивалась с кредитами на свадьбы....
наверное, они тут слишком бедные, чтобы кредиты потом платить
мы ж не Москва, и даже не Новосиб
тут такие излишества мало кому по карману
Funnypepper Искусственный Интеллект (386682) 4 года назад
Подруга женила сына в прошлом году. Они довольно состоятельные и денег на свадьбу не пожалели.
Жениху и невесте сняли по люксу в лучших гостиницах города (разных). Там они собирались на торжество и фотографировались с друзьями и родными. Потом жених на лимузине приехал за невестой и они катались по городу и фотографировались. Торжество проходило в загородном заведении, там же была и регистрация. Гостей встречал фуршет с шампанским и ненавязчивый вокал хорошей местной певицы. Потом приехали молодожены и прошла регистрация на открытом воздухе, у красивого искусственного озера. После регистрации уже сели за столы и начался собственно банкет. Первый танец молодых был венский вальс. Торжество вели два ведущих - КВНщика. Не было конкурсов, были выступления известных артистов и групп города и интересные активности для гостей, например прикольный танцевальный мастер класс от участника шоу Танцы. В целом все было здорово и весело, а в конце был фейерверк.
А так я бывала и на мегакрутых свадьбах, где молодожены прилетали на вертолете, торт в человеческий рост спускался с потолка и выступали звезды мирового шоу бизнеса.
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Судя по настрою сына, его устроила бы свадьда где-нибудь в горах или в лесу на крайний случай. Уж точно не городской балаган с кортежами и ресторанами.
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
загс - фонтан - пьянка - шашлычок - пьянка - жизнь (это кратко и за 3 дня)
Светлана Пшеничная Ученик (130) 4 года назад
Наверное, по-городскому, это выездная церемония и шикарный ресторан)) Но это мои личные предположения. У меня не было выездной церемонии, так как женились поздней осенью, и было холодно уже. Зато обращались в агентство, которое предлагает оформление свадеб, банкетных залов и торжественных мероприятий в СПб http://weddingcafe.spb.ru/ Они нам так стильно оформили совсем простенькое помещение, что сам директор кафе был удивлен и приятно шокирован. Правда, очень стильная свадьба вышла.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 4 года назад
После свадьбы долго жалели что повелись на поводу у родственников и стали вообще это всё справлять, а не тупо поехали куда нибудь подальше и потеплее (