Тема про одеяло

мотылек Ученик (4), закрыт 4 года назад
Можно ли вообще не использовать пододеяльник? Просто укрываться одеялом и периодически стирать его. ? А чтоб меньше пачкалось- спать в пижамах
Лучший ответ
I just Мыслитель (7377) 4 года назад
Если вам легче стирать и сушить одеяло чем пододеяльник, то почему бы нет?
Остальные ответы
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
спать нагишом. одеяло в стирку, укрываться пододеяльником.
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Что проще-постирать и высушить тонкую тряпку-пододеяльник или толстое одеяло?
Вы думаете, что грязь-только уличная бывает? Потожировая, отшелушенная кожа, пыль, в конце концов.
Спать голышом лучше всего.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 4 года назад
Это глупо. Когда вы спите, то потеете, одеяло впитывает пот и грязь с вашего тела. Если бы был пододеяльник, то эту функцию выполнял бы он. Стирать одеяло тяжело, оно тяжелое, а пододеяльник намного проще и быстрее.
В общем, глупости пишите.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360424) 4 года назад
Пододеяльники придумали в те времена, когда ватное одеяло со временем засаливалось, пачкалось и ветшало, его невозможно было постирать, да и новое одеяло стоило достаточно дорого. Чехлы-наперники в одеяле традиционно изготавливалось из хлопчатобумажных материалов, в основном Тик (плотная хлопчатобумажная ткань, чаще с восковой пропиткой). Однако здесь было не всё так просто, как хотелось бы. Дело в том, что в процессе сна кожа человека начинает выделять достаточное количество влаги (человек потеет, и чем выше температура окружающего воздуха или состояние здоровья, тем сильнее). Пот, накапливаясь в тканях обычного постельного белья, резко снижает его теплоизоляционные свойства, что может привести к обратному эффекту – охлаждению.

Чтобы избежать этого, организм человека должен приложить дополнительные усилия для согревания и испарения влаги, расходуя столь необходимую ему энергию. Добавим к этому тот факт, что обычное постельное бельё плохо сохнет, а скапливающийся пот неприятен, да и попросту может вызвать раздражение кожи. К тому же традиционное одеяло не сможет выполнить противоположные функции – согреть, не впитывать пот и быть легким.
Использование высоких технологий позволило создать новый вид одеяла, с помощью которого можно избежать вышеперечисленных неудобств.
Надежда СмирноваПрофи (722) 4 года назад
Извините, из вашего ответа я так и не поняла можно ли вообще не использовать пододеяльник? Просто укрываться одеялом и периодически стирать его.
Надежда СмирноваПрофи (722) 4 года назад
И ваш источник ошибку выдает...
Надежда Смирнова Профи (722) 4 года назад
Одеяло можно совсем не стирать. Стирайте пижаму.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74160) 4 года назад
Смотря из чего изготовлено одеяло. Если синтетика -- стирайте его. А ватное будете стирать?