На плите Bosch горит буква E

Lily Listrop Ученик (106), на голосовании 4 года назад
Что это значит и как это убрать? ( + Когда зажимаю одну из "кнопок", индикатор показывает какую-то цифру)
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 4 года назад
Лень прочесть инструкцию ? !
Сообщения об ошибке с E
Если на дисплее появляется сообщение об ошибке с буквой E, нажмите кнопку 0. При этом сообщение об ошибке погаснет. После этого может понадобиться повторная установка времени. Если сообщение появляется вновь, обратитесь в сервисную службу.

консультант будет наверно рад помочь вам. https://www.bosch.ru/contact/
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259853) 4 года назад
Каждое подобное устройство имеет номер модели (это наклейка/стикер сзади корпуса с буквами и цифрами), по которому возможно определить что означают коды ошибок. У разных моделей это могут быть различающиеся данные.
Буква "Е" это и есть ошибка в работе. Нажимая на кнопку, высвечивается цифра, обозначающая ту или иную проблему, которую необходимо устранить. Делать это должен специалист. Так же он должен проверить подключение панели - неправильная фазировка кабелей частая причина подобных "глюков"
В подобном случае у владельца "лечение" составило просто поменять проводку на более толстые провода ;)
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=194&i=39184&t=39184
EdiУченик (225) 3 года назад
По вашей ссылке человек просто не разобрался до конца в расключении питания
Саша Ш.Искусственный Интеллект (259853) 3 года назад
Ну, ссылка не моя, а владельца сайта. Приведена исключительно для примера. «Человеку», вообще-то, делать там нечего - «разбираться» с этой буквой должен специалист из СЦ.
Потому производители сложной техники не раскрывают такие подробности действий, чтобы «простой» пользователь, при попытке «самолечения» техники, не наделал дополнительных ошибок...