У меня знакомая сейчас нуждается в помощи психиатра (депрессия), но боится обратиться

Марина Саенко Профи (856), на голосовании 4 года назад
боится что скажется на дальнейшем трудоустройстве. Могут ли такое пробить и повлияет ли как то?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833413) 4 года назад
скоро Синенский легализует МариВанну и все пройдет-пыхнет пару раз и депрессию как рукой снимет
Valor Dohaeris Мастер (1370) 4 года назад
Вы бы знали через какие психологические барьеры мне пришлось пройти с моей хронической депрессией...
Психиатр ей не поможет. Нужен очен грамотный аналитик который скорректирует её мысли. И пусть не сдаётся никогда. Как бы плохо и тоскливо не было. Лучше пройти через это, и достичь большего понимания для чего эта депрессия и как с ней справляться, чем сидеть вечность и ждать пока кто-то веновением волшебной палочки разрешит все твои проблемы.
Instinkt Просветленный (24896) 4 года назад
меня вот к неврологу вообще отправили, он реально может на учет поставить, потом на ЭЭГ, теперь выписал колеса, могу сказать как называются, он сказал их сейчас и без рецепта продают
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 4 года назад
Ей надо срочно у платного психоаналитика анонимно свой психоанал от депрессии прочистить, облегчиться кароч.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
обоснованно опасается. это ненормально когда медицина становится карательным органом. а ведь многим можно было бы еще помочь. надо менять чтото в данном вопросе на уровне правительства
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217160) 4 года назад
Да. Дело в том, что сейчас почти везде проходят медкомиссию, так что скрыть будет трудно. НО если она не станет лечиться, то болезнь буде развиваться и нарастать как снежный ком. Попробуйте обратиться в платную. Там все-таки выпишут лекарства, которые без рецепта никак не получить. К тому же она не может знать депрессия это или что-то другое.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131963) 4 года назад
С чего вы взяли, что она нуждается в помощи психиатра?
Отпуск ей нужен, скорее всего. К морю и солнцу. В санаторий, если сосем уж скисла...