Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте! Знающие люди дайте совет в одном тонком вопросе с одной толстой дамой . Вопрос о доле и оплате счетов .

Вячеслав Владимирович Гуру (3883), на голосовании 4 года назад
Частный жилой дом . В нем выделены доли, 9 квартир . Вода, свет, один счет на дом . Есть счетчики в каждой квартире, каждый платит за свое . Но есть ОДН и прочие мелочи к оплате . Вопросом "ЖКХ" занимается одна дама . Собирает деньги и оплачивает счета . Давно заметил несоответствия ежемесячной суммы оплаты . Дамочка явно на нас зарабатывает . Можно ли как-то выйти из "колхоза" и платить за свое? Можно ли разделить счета ?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (209371) 4 года назад
А что у вас одн? Поставьте счётчики и туда и делите на всех ( поквартирно или почеловечно). Можно разделить плат. документы.
Вячеслав ВладимировичГуру (3883) 4 года назад
как разделить например свет, если счет общий на адрес? Я приду платить в горсети скажу вот 1:9 дайте мне чек, что я свое оплатил ?
ЛиНик Искусственный Интеллект (209371) Именно так и можете делать--чек дадут. Только не надо заставлять оператора высчитывать вашу 1/9--просто --100 р. ( например) на счёт такой--то ( адрес). Главное, чтобы все остальные платили за себя. А то, если долг образуется, ваши квитанции вас не спасут.
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
ст. 164 ЖК РФ ..занимайтесь своей квартирой самостоятельно.. напрямую заключайте договора ..без всяких баб - мошенниц -посредниц.. Так у вас доли или квартиры? Что за незаконное строение? еще скажи, что на участке СНТ ?
Вячеслав ВладимировичГуру (3883) 4 года назад
Доли . Ушлый мужик построил дом на земле под частную застройку с гостинками от 14 до 20 кв. И сдавал их в аренду, как гостиница . Его видать прижали, он в агенство, юристы выводят доли, и он продает людям эти доли . Подскажите лучше по платежам : если свою сумму вносить за свет и воду дадут ли чек ?
Надежда Кочергина Оракул (50902) то есть, этот дом сейчас что-то вроде одной большой коммунальной квартиры, приватизированной в "долях в праве"..НО в такой коммунальной квартире у каждой "доли-комнаты" СВОЙ лицевой счет, по которому идут начисления на проживающую в комнате семью.. каждому собственнику приходит квитанция с индивидуальным номером лицевого счета.. никто ни от кого НЕ зависит.. Или ваш дом можно рассматривать, как ОДНУ большую отдельную квартиру, приватизированную в "долях в праве"..тогда тоже можно разделить платежки по проживающим в "комнатах-долях".. Тоже на имя собственника "комнаты-доли" и его семью будет приходить индивидуальный платежный документ - квитанция.. тоже НЕ будете ни от кого зависеть.. потом перейдете по своему желанию на прямые договора.. и ст. 164 ГК РФ используйте.. не доверяйтесь никаким бабам !!