Какое образование нужно, чтобы заниматься бизнесом серьёзно, чтобы партнёры и люди не считали простаком необразованным ?

Большой Я Гуру (2563), закрыт 4 года назад
У бизнесменов совсем другое общество, не то что у рабочих, поэтому нужно как-то соответствовать ему.
Лучший ответ
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Я так скажу. Знания в экономике в какой-то степени необходимо, как минимум на уровне среднего образования. Экономику изучают везде. А знания в бизнесе можно приобрести, поступив в профильный колледж. В Перми есть колледж, обучающий будущих предпринимателей. У них практикуется разработка бизнес- планов, поддержка наиболее успешных студентов и прочие "ватрушки". Ну и как хороший вариант- самостоятельно изучать предпринимательское дело, учебные материалы, связанные с бизнесом. В интернете всё это есть.
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190943) 4 года назад
нужен оборот, когда все будут знать что оборот больше 100 лямов, поймут что он не прост
владимир Шапоренко Мастер (1251) 4 года назад
А это смотря какой бизнес. Все остальное на кадастровом от бюджета. Да и кому есть дело.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Yooooo... :)
От Реактивного Ума избавляйтесь....
АлексИскусственный Интеллект (208523) 4 года назад
верный совет
Ластик Ласточкин Гуру (2920) 4 года назад
Будь таким какой ты есть, а не кажись на публику, иначе ты не бизнесмен, а актёр.
Цель казаться крутым или бабло зарабатывать?
Александр Суханов 6 лет. опыта в сфере графического дизайна и маркетинга. 4 года назад
Здравствуйте!
Сугубо мое субъективное мнение заключается в следующем: Образование базовое (школа) - необходимо, а вот дальше уже возникает вопрос. Современное образование (оффлайн имею ввиду, вузы итд) учит не совсем тем навыкам которые требуются для бизнеса. Делая упор на саморазвитие и самообразование вы быстрее "прокачаете" свою экспертность в нужном вам сегменте, а это качество и является основным, по которому вас, партнеры и бизнес сообщество будет слушать, и уважать ваш взгляд на ту или иную ситуацию которая связана с вашей профессиональной деятельностью.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
ой, наивный. Владельцы крупного холдинга, в котором я работала, не знали, что такое "соцпакет", писали с ошибками и матерились как сапожники. А управляли телеканалом, радиостанцией, телефонной справочной службой, службой такси и IT

Мозги надо иметь. Если их нет - образование не спасет, никакое
Татьяна Аттестованный бухгалтер коммерческой организации (ИПБР), стаж 15 лет 4 года назад
Чтобы заниматься серьезным бизнесом, нужны определенные знания, навыки, умение оперативно найти нужную информацию и правильно ее применить. Так что, по сути, образование нужно именно Вам, чтобы обладать всем перечисленным выше. Кстати, успешные бизнесмены постоянно занимаются самообразованием. Читают книги, просматривают интересные вебинары. Ведь конкуренты не дремлют. А вот вашим партнерам абсолютно все равно есть у вас "вышка" или нет. Для них главное - выгодное сотрудничество и получение прибыли в свой кармашек.
Алекс Искусственный Интеллект (208523) 4 года назад
-Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку ...за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей (с) -)))
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 4 года назад
не учат этому
НИГДЕ
общие знания нужны чтобы работники тебя не обманули