Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем закрывать окна при грозе?

Вова Супонин Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Жили на первом этаже не маленькой трёхэтажки. И вот шарахнуло куда-то близко у дома и взрослые видели небольшой шарик, который укатился по трубе. Хорошо, что у окна никого тогда не было. Так что закрывай! )))
Сквозняк тоже нельзя.
Вова СупонинУченик (102) 4 года назад
Ты будешь лучшим!
Oliva Искусственный Интеллект (105262) Мерси )
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
про шаровую молнию все так говорят - что кто-то когда-то видел.... а так и никто не заснял))) так что нет её..
Oliva Искусственный Интеллект (105262) Мальчик, НЛО ещё труднее заснять, однако об этом уже все уши просвистели. ) Лично вы можете не верить своим родным и знакомым, а я вот верь.
Остальные ответы
Алексей Мирской Гуру (4683) 4 года назад
Чтобы пол и подоконник не залило.
UPD: Шанс залёта шаровой молнии примерно такой же, как получить по голове космическим мусором. 0.0(много нулей) 00000123. Но что-то ходящих строем по улице в касках я вижу только на параде. От космического мусора защищаются, наверное.
MarilynПрофи (705) 4 года назад
Ну что за бред ты пишешь! Какое залить водой? При грозе дождь может вообще не полить. Книжки читай, умник.
Ksanad Мыслитель (8005) 4 года назад
Чтобы шаровая молния не влетела.
Санек Попов Мыслитель (6700) 4 года назад
Шар может влететь и убить
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
воздушный?)
Санек Попов Мыслитель (6700) Ну я так называю, шаровую молнию, просто шар, гордыня)
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
воздушный?))
Иван Иванов Гуру (3853) 4 года назад
Чтобы молния шаровая не залетела.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 4 года назад
чтобы воды не нахлестало
про шаровую молнию - старушачьи бредни
Максим Назаренков Ученик (49) 4 года назад
Шаровые молнии. Да и чтобы воды не налетело
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
да, шаровой молнии не существует, я тоже такое слышал - не доказано что есть шаровая молния, нет свидетельств...

так что от дождя закрывают, но я не закрываю никогда, мне не попадает вода в окно.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132240) 4 года назад
"не доказано что есть шаровая молния, нет свидетельств"
:))
я балдею!!!
futctmanka Оракул (51895) да, ни одного видео нету с шаровой молнией, а свидетельства, про которые пишут везде - это только пустые слова, которым можно верить, а можно и не верить...:))
Президент интернета Оракул (54654) 4 года назад
закрывать окна при грозе надо для безопасности
Реставратор Михаил Просветленный (22513) 4 года назад
Закрывают от шаровой молнии, как отец рассказывал ее сквозняком может в окно задуть.
Мой отец 2 раза в детстве встречал молнию шаровую в деревне. Первый раз она влетела в окошко, и в лампочку на потолке угодила. Сожгла всю проводку, и чуть дом не спалила. А потом через года 2, опять же сквозняком задуло. В этот раз он был один со старшей сестрой дома.
В летев молния шипела, трещала и сверкала, повисев несколько секунд вылетела наружу через стену. Прожгла в деревянном доме стену.
В то время отцу было не более 10 лет. Сейчас ему было бы около 80 лет. Его сестре 85 лет, она это тоже подтверждает.
Сам я некогда этого явления не встречал. Раньше оно было очень редким, а сейчас стало еще реже.
Причина тому высотные строения, линии электро передач, вышки мобильной связи, дома. Полей и бооольших открытых пространств уже не осталось.
МихаилОракул (68154) 4 года назад
вылетела наружу через стену. Прожгла в деревянном доме стену. - и вы серьезно считаете, что ее остановит какое-то там стекло? Что мешает ей так же залететь через стену?
Реставратор Михаил Просветленный (22513) Я не чего не считаю.
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
У нас а грозу обычно сильный ветер и воду вместе с пылью в форточку хлещет не только на пол но и на потолок в порывах - это не круто. Когда ветра нет никто окна не закрывает.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Моей маме 88 лет. В детстве она тоже видела шаровую молнию, которая залетела в окно, полетала, да и рассыпалась с тихим жужжанием.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132240) 4 года назад
Дак холодно становится сразу!
Ветер ещё резкий бывает.
Но в жару я не закрываю... Да и нет у меня ничего такого, чтоб сквозняк опрокидывал.
а на шаровую молнию с детства мечтаю глянуть... хоть она и убить может, знаю..: ((
Marilyn Профи (705) 4 года назад
Естественно, чтоб окна не разбить. Полно случаев было, что окна трескались от сильной грозы. Если даже деревья ломаются, то что говорить об окнах.
KRISPION Ученик (219) 3 года назад
Был случай в детстве молния ударила в окно с решеткой, а я прям у окна стоял.