Проблема с телевизором.

AK786R Мудрец (16568), закрыт 4 года назад
Есть телевизор Daewoo, кинескопный, 15 лет. Показывает хорошо. Но появился свист\шипение с задней стороны. Визуально не определяется. Что может быть? Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Stas Оракул (60510) 4 года назад
Сырость на аноде кинескопа, в районе высоковольтных проводов сырая пыль.
AK786RМудрец (16568) 4 года назад
Вот-вот.
Stas Оракул (60510) Удалить всю пыль и высушить.
Остальные ответы
Тосик * Мастер (1077) 4 года назад
С ТВС (ТДКС) на кинескоп пробивает высоковольтный провод
AK786RМудрец (16568) 4 года назад
Что посоветуете? Можно сделать самому или мастера вызывать? Насколько опасно?
Иван Иванов Оракул (62700) 4 года назад
На аноде кинескопа 25000 вольт, это очень опасно, были случаи смертей, есть на моей памяти такое, когда туда лезли дилетанты
AK786RМудрец (16568) 4 года назад
Тут дело немножко не в том. Что сломалось? Можно сделать самому? Или дешевле купить новый. Спасибо за понимание.
Иван Иванов Оракул (62700) Вероятно из-за пыли идёт пробой высокого напряжения. Но это только предположения, надо разбирать и смотреть. Сервис может стоить от 500 р. Советовать самому снимать крышку - не буду, так как нужно разбираться в электронике.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360424) 4 года назад
В утиль. Далее в магазин за новым ЖК ТВ с тюнером DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ ).
39" (99 см) Телевизор LED DEXP H39D8000Q - 14 999 руб.
39" (99 см) Телевизор LED Polarline 39PL11TC - 14 299 руб.
32" (80 см) Телевизор LED BBK 32LEM-1050/TS2C - 10 100 руб.
32" (80 см) Телевизор LED BBK 32LEM-1037/TS2C - 10 299 руб.
32" (80 см) Телевизор LED BBK 32LEM-1045/T2C -- 9 499 руб.
AK786RМудрец (16568) 4 года назад
Неа. Я документы поднял. Телеку 20 лет. Без ремонта. Просушил - продул - проблема исчезла. Цифровое через приставку ловит. Может еще 20 лет проработает. ; )
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660752) 4 года назад
открой и глянь откуда свист. когда провод пробивает там щёлкает
AK786RМудрец (16568) 4 года назад
Визуально при открытой коробке не определялось. А совать нос в работающий кинескоп желания не появилось. Просушил - продул - работает.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660752) да у меня вообще старый телек без крышки стоял -не долбанёт если в транфоматор не лезть. скорее всего высоковольтный и свистит может и из-за пыли свистеть потому что перегревается
volkspb Оракул (59885) 4 года назад
А смысл с утилём возиться? Он уже скоро вообще принимать перестанет.
AK786RМудрец (16568) 4 года назад
Повторю комментарий выше.: Неа. Я документы поднял. Телеку 20 лет. Без ремонта. Просушил - продул - проблема исчезла. Цифровое через приставку ловит. Может еще 20 лет проработает. ; )