Почему таможенный инспектор требует доказательство стоимости посылки? (Украина)

Jon Ученик (23), закрыт 4 года назад
Таможенный инспектор удерживает посылку и требует предоставить инвойс стоимости посылки. Стоимость около $100 ...
На каком основании он это требует? Если считает что превышена граница на 150 Евро пусть определяет стоимость и начисляет налог. Почему он удерживает посылку и я должен обзванивать и искать способы с ним связываться что бы что то доказать?
Лучший ответ
Sol Мудрец (17476) 4 года назад
Денег хочет. )
JonУченик (23) 4 года назад
Знать бы кому еще давать, было бы супер =)
Остальные ответы
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
как сотрудник таможенных почтовых служб могу сказать, что ваша посылка просто не прошла таможенную стоимость. инспектор, видя у себя в компьютере несоответствие, задержал посылку. скорее всего на таможенной декларации была указана стоимость, превышающая лимит допустимой. могу частно сказать, Вы ничего сделать не сможете. звоните на почту россии и требуйте свою посылку, аргументируя это тем, что Вы сможете сами оплатить налог при получении.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347730) 4 года назад
проспись для начала... при чем здесь Россия????
Шум дождя Искусственный Интеллект (347730) 4 года назад
А что так сложно скрины отправить? (если это инет магазин)... или продавец в сговоре?..
JonУченик (23) 4 года назад
Ты оправляешь Чек! а они тебе отвечают "ну это не доказательство, мы врядли будем это учитывать"