Ситуация с работой

Кот бегемот Просветленный (25788), закрыт 4 года назад
Народ всем привет!
Вот скажите почему москвич живя в Москве с самого рождения с высшим образованием не может найти работу более полугода?
P.s диванным экспертам прошу пройти лесом
Вопрос задан нормальным и уравновешенным людям
Спасибо
Лучший ответ
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
потому что идет спад в экономике, сокращают людей.. и найти теперь намного сложнее достойную работу!
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765847) 4 года назад
потому что завышенное самолюбие, вот и всё. Им подавай зарплаты по 100-150 тысяч в месяц. Они не пойдут на работу за 25-30К
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Значит надо планку запросов снизить. С работой везде плохо.
Кот бегемотПросветленный (25788) 4 года назад
У вас тоже?
Вячеслав Мудрец (11933) Я месяц пока сижу без работы.
alafira Искусственный Интеллект (211082) 4 года назад
Какая у москвича профессия? Какой опыт работы? Т. к. москвич это не профессия и не опыт работы.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Просто работу или хорошую работу? А как с опытом работы и какая специальность?
Анна Анна Профи (958) 4 года назад
Народ из глубинки более мотивирован. А москвичи-нет. Попробуйте доп. подготовку в рамках своей профессии пройти. В Москве наличия в/образ. мало для успешного трудоустройства. Нужно иметь всякие сертификаты о повышении квалификации и пр.