Какую швейную машинку выбрать

Алиса --- Ученик (73), закрыт 4 года назад
Я новичок, нет, чайник! Хочу научиться шить Платья от легких тканей до трикотажа. Посоветуйте как выбрать . Я в этом абсолютный ноль. Какие обязательно должны быть строчки? А лучше напишите прям конкретную модель. Не очень дорогую. До 6-7 тыс. Спасибо!!!
Лучший ответ
Владимир Оракул (94134) 4 года назад
Выбирай среди марки Жаноме, не прогадаешь!
PS Janome она так правильно называется.)))) А какую модель, это по деньгам смотри.
Алиса ---Ученик (73) 4 года назад
А что у них у всех одни и те же функции? Что у дешевых, что подороже
Владимир Оракул (94134) Чем дороже, тем больше возможностей. Но это лучшие из всех.
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
Не знаю, как у вас, у нас на фейсбуке бесплатно отдают машинки) никто не шьёт, как и телевизоры, только вынеси
Khannan Berdigulov Мастер (1091) 4 года назад
Выбирай среди марки Жаноме
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
Обязательно только зигзаг, кроме прямой, конечно. За эти деньги ничего особенного, конечно вы не купите. Но особенным надо уметь пользоваться, так ведь. Трикотаж трудно шить на простой машинке, здесь нужен оверлок или распошивальная машина, но он тоже бывает разный, шьют на том, что есть. Так что любую, Janome хорошая фирма, но и Brother, и Juki, Bernina, Paff...
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 4 года назад
Janome Juno 1512
Janome Lady 735
Janome Juno 753
Многие известные европейские фирмы, такие как PFAFF, HUSQVARNA, New Home, QUELLE с серией PRIVILEGE производят на заводах JANOME швейные машины под своей маркой.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 4 года назад
конструкция самая простая без кнопок и дисплеев
и главное смотри на вес-если она килограмм восемь то внутри не пластик
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Имхо - сперва на курсы походи или попроси кого нить научить шить и машинку пользовать.
А то быстро пополнишь ряды прошитопальцевых )))
И ведь умудряются кака то всю ладонь себе прострочить....
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140200) 4 года назад
Janome за 7 тысяч рублей. Лучше в специализированном магазине швейных машин
45 дд Ученик (102) 4 года назад
знаете когда я училась шить то приобретала на портале http://sewshop.com.ua/vishivalnie/ швейную машинку Brother Innov-is NV 1250 как мне кажется она идеально подходит для новичка
Uggi Ученик (211) 3 года назад
Если вы хотите зарабатывать пошивом платьев, рекомендую обратить внимание на промышленную швейную машинку. Сам шью на такой прямострочке - Minerva M5550-JDE (https://sewstar.com.ua/Minerva-M5550-JDE/), она для легких и средних тканей. В любом случае, на пошиве трикотажа вы только одной прямострочкой не отделаетесь. Нужен будет еще как минимум четырехниточный оверлок.