Помогите с Историей, плиз.

Mariana Ученик (186), закрыт 4 года назад
Расскажите о борьбе русского народа против ордынского владычества.
Хелп, кто шарит
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Борьба русского народа против установления ордынского владычества
накалилась в 1327 году, когда вылилась в восстание русских против ордынцев.
Тогда была большая вероятность карательных последствий, однако этого удалось
избежать прагматичной политикой Ивана Калиты.

Хитрость его маневра заключалась в том, что он повел
ордынцев на Тверь, после восстания тех (для этого он получил ярлык от хана
Узбека). Цель этого маневра – избежать набегов ордынцев на Москву. После
началось объединение земель под протекторатом Калиты и его родственников. А что
касается Орды, то она слабела.
Остальные ответы
MAFITONCHIK Ученик (141) 4 года назад
Борьба русского народа против установления ордынского владычества
накалилась в 1327 году, когда вылилась в восстание русских против ордынцев.
Тогда была большая вероятность карательных последствий, однако этого удалось
избежать прагматичной политикой Ивана Калиты.

Хитрость его маневра заключалась в том, что он повел
ордынцев на Тверь, после восстания тех (для этого он получил ярлык от хана
Узбека). Цель этого маневра – избежать набегов ордынцев на Москву. После
началось объединение земель под протекторатом Калиты и его родственников. А что
касается Орды, то она слабела.