Как заставить плагин AfterEffects корректно работать в Adobe premiere?

Serg Ham Знаток (253), на голосовании 4 года назад
Установлены Adobe AfterEffects и Premiere Pro 2019

К сожалению в Premiere Pro нет плагина RadialBlur, зато он есть в AE

Я скопировал aex файл плагина в папку

c:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\7.0\MediaCore\

он стал виден в PremierePro, его можно добавить на клип и даже виден эффект

Но постоянно выскакивает ошибка "Not able to acquire AEFX Suite", после чего он может перестать работать, а может и не перестать, точную зависимость от моих действий я так и не понял, однако вероятнее всего он перестает работать того, когда я добавляю ключевые кадры для этого плагина

но не всегда:)

в общем вопрос: как заставить его работать стабильно?
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187983) 4 года назад
Не должен он корректно работать вот таким вот перекидываем, установи Boris FX Continuum 12.0.0 (Plug-ins for Adobe) и будет у тебя и Radial Blur и около трёх сотен других эффектов :)
Serg HamЗнаток (253) 4 года назад
а с Борисом такая проблема: он не реагирует на ключевые кадры
то есть если для Blur Amount установить ключевые кадры, то он с ними не работает, цифры меняются, а изображение соответствует всегда одному значению
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187983) В AE всё работает и в Premiere всё должно работать
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
если в описании плагина в списке хостов нет вашей версии Премьера, то скорее всего никак, ибо движки афтера и премьера довольно сильно отличаются.