сколько стоит 1 литр медицинского спирта?

никто никак Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Точно не скажу, т. к. продаваться он должен только по рецепту. В рецепте же будет прописана его концентрация в растворе откоторой напрямую будет зависеть цена. Медицинский спирт может быть и 2 градуса.
А так... 1000 рублей за 5 литров.
https://voronezh.spirty-medy.ru
Остальные ответы
kot Высший разум (101038) 4 года назад
"Стоимость производства 1 литра этилового спирта колеблется от 18 до 30 рублей, и в среднем составляет 24 рубля. Стоимость зависит от качества сырья, степени его очистки и региона производства." Плюс прибыль, +акциз, + НДС, +транспорт, + торговая прибыль.

В интернете у бутлегеров 5-литровая канистра в розницу стоит 1000 руб и выше. Возможно, можно найти и по 800 руб, но это надо места знать. 200 руб/л в розницу, оптом дешевле.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Медицинский - название спирта-ретификата на зерновой основе ( преимущественно 72 градуса). Питьевой спирт всегда 96 ( гигроскопичен и не может ьольшей крепостью)
Гидролизный - "гидрашка" применяется для технических нужд...
Для питья лучше коньячный, или пАточный.
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
ты его найди сначала без рецепта))