У чебуреков на овощных лотках фрукты-овощи, как правило, всегда дороже, чем в сетевых ритейлерах. И находятся же покупатели!

Серхио Педрос Мастер (1742), закрыт 4 года назад
К примеру, буквально сегодня брал лук (свежий урожай) в местном "Ярче!" и в "Магните у дома". И там и там он стоит по 30-35 за кило, а у чебуреков в лотках не менее 40-50руб за кило... У них совсем беда с маркетингом/ценообразованием/анализом местного рынка? Или у чурок слишком высокое самомнение и не более того?
Лучший ответ
Влад Потокін Ученик (247) 4 года назад
в магазине как правило используют дешёвые ингредиенты, поэтому и цена такая, а лавок они во-первых посвежее будут и качество там будет гораздо лучше, но фастфуд это дрянь, которая вызывает привычку
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Вот только не надо начинать про "лучшее"-"худшее". Лук - он и в АФРИКЕ ЛУК! Хоть новый, хоть старый урожай!!! Так и думал, что придётся кому-то объяснять элементарные вещи!

Ещё ДАЛЕКО не факт, что чурки не травят свой "супер-пупер" лук каким-нибудь дерьмом. Не надо винить во всех грехах китайцев, ибо ближайшие соседи не лучше.
Влад Потокін Ученик (247) все магазины, которые торгуют полуфабрикатами, закупают ингредиенты по заниженной цене, а иногда и вовсе могут замороженные купить и пожарить на сковороде и после выставить на прилавок, я не утверждаю, что у "чурок" не может такого быть, все у всех может быть, но как мне кажется, всем здоровье важнее, поэтому большинство и покупает в магазинах
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71812) 4 года назад
тоже отметил
вероятно психологическая игра
раз дороже значит лучше
для чистеньких

однажды видел
как менеджер сетевого
у ларёчника фрукты получал
...
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
а у нас в магните лук 60р, а на рынке у частников и у чурок дешевле
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Если не секрет, где именно находитесь (конкретная геолокация, регион, город)? В любом случае, могу вам посоветовать сперва проанализировать цены на овощи в сетевых магазинах вашего города, вот здесь, например, - https://skidkaonline.ru А только после этого покупать фрукты у "южных друзей".
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Не дороже, но и не дешевле ( в моём городе ).