Устройство на работу, находясь в отпуске

Тигра Мыслитель (9851), закрыт 4 года назад
Всем доброго дня. Подскажите, как устроиться на новую, постоянную работу если я нахожусь в отпуске с последующим увольнением?
Лучший ответ
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
При оформлении отпуска с последующим увольнением расчет производится в последний рабочий день перед отпуском, документы также выдаются в последний рабочий день перед отпуском (статья 84.1 ТК РФ) и больше ничего не связывает.
На новом месте Вы можете устроиться по совместительству, а со дня, следующего за днем увольнения (последним днем отпуска), изменить условия трудового договора *по совместительству* на условие *по основному месту*, заключив дс к трудовому договору.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Оптимальный вариант - на период отпуска заключить договор ГПХ.
Совместительство в данном случае не совсем правильное решение, поскольку согласно нормам ТК РФ отпуска на основной работе и по совместительству должны предоставляться одновременно.
Звездочка spb.ruОракул (98219) 4 года назад
Ничего подобного, не путайте человека.
Это если человек работает на основном месте и по совместительству одновременно, то ему не имею право отказать на работе по совместительству идти в отпуск одновременно с отпуском на основном.
А сам работник вполне может быть на основном месте быть в отпуске, а по совместительству работать.
Надежда Просветленный (29040) Статья 286 ТК РФ. Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Как видите, без вариантов и без учёта желания работника. Законом вообще не предусмотрена возможность быть в отпуске только по основному месту или только по совместительству.