Пожалуйста, как научиться вырезать клипы из стримов на Твиче интереснее и красивее? :)

SVERHcheLOVEK NIETZSCHE Знаток (290), на голосовании 4 года назад
Посоветуйте статьи и обуч. видео и ещё, если знаете, дайте советы сами. Спс.
В Интернете не нашёл статьи или обучающего видео. Имею ввиду, не как вообще вырезать на Твиче- это знаю. А как вырезать клипы, чтобы они получались интереснее и красивее. Там до 1 минуты продолжительность. Всё что можно изменить на Твиче это первый кадр (его не произвольно выбираешь, а только начало того отрезка это первый кадр), продолжительность и выбор диапазона вырезки клипа на стриме. Имею ввиду, как делать клипы инструментами Твич, а ни какой-нибудь программы или другого сервиса. И можете посоветовать, как получше выбирать место, где вырезаешь: момент, ситуацию и т. д. Как лучше научиться чувствовать какой момент стрима лучше сделать клипом. Как лучше выбирать название, продолжительность и т. п.? Особенно интересует делать видео из категории Just Chatting (без игр, но со всем остальным включая танцы, клипы с игр не так часто буду делать, но буду). А есть ли какие-нибудь книги, статьи по этому делу из режиссуры и т. д.? Я не собираюсь чего-то добиться: просто хочется сделать стримерше приятно сделав хороший клип для неё.
Дополнен 4 года назад
Имею ввиду, как делать клипы инструментами ИмЕнНо Твич, а ни какой-нибудь программы или другого сервиса.
Дополнен 4 года назад
Просто на Твиче НеЛьЗя загружать видео на чужой канал, а только прям там можно сделать
Голосование за лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491006) 4 года назад
Начнем с того, что "В Интернете не нашёл статьи или обучающего видео." - это ты нагло соврал.
Этих статей и видео - как, что и в чем делать, немерено, как грязи... По любым видеоредакторам.
Качай видео, нарезай его в видеоредакторе на клипы, украшай переходами и видеоэффектами, добавляй/исправляй музыку, звук и ВУ-А-ЛЯ - клип готов. )))
SVERHcheLOVEK NIETZSCHE Знаток (290) 4 года назад
Ну, я же имел ввиду по такому как делать ИмЕнНо на Твиче. Вот моя цитата: "Имею ввиду, как делать клипы инструментами Твич, а ни какой-нибудь программы или другого сервиса."
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491006) Ну тогда ОЙ ))) Я не в курсе
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Читать эту лабуду не буду... На кройняк сделай видеозахват экрана (например при помощи Camtasia Studio 7)
SVERHcheLOVEK NIETZSCHE Знаток (290) 4 года назад
имел ввиду по такому как делать ИмЕнНо на Твиче, но спасибо за попытку помочь
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Там и порезать это видео можешь как угодно - потом тебе в руки BluffTitler и Photoshop в руки! Если под рукой еще Эдиус - вообще красава)))