Как отучить ребенка от груди?

Олеся Батиг Ученик (95), закрыт 4 года назад
Ребенку 1.9. Кормлю грудью только на сон. Уже сил нет кормить, бывает зависает и с криком не отпускает. Если я рядом истерика не заканчивается пока грудь не дам Прошу маму укладывать днем а мужа ночью хотя бы неделю, в надежде на то что за неделю забудет, они не соглашаются. Уехать на неделю куда то я не могу т к и некому смотреть опять же никто не хочет . и ее жалко. Читала что для детей в таком возрасте это большой стресс может вызвать заикания и все такое. В годик и раньше можно, а ближе к двум вроде как они все понимают. Помогите можеь есть какие то проверенные не слишком жестокие методы
Лучший ответ
Остальные ответы
Серёга Сотник Мыслитель (5526) 4 года назад
Не давать и всё. Соски есть.
Мария Титова Мыслитель (7215) 4 года назад
Намазаться перцем красным
Виктория М.Просветленный (27065) 4 года назад
Вы сами-то попробуйте, потом советуйте
Костя Искусственный Интеллект (200432) 4 года назад
Перевязать грудь, скащать мама даболела, заменять молочком из бутылки, можно немного подслащивать сахарком, если просто молоко не будет пить
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 4 года назад
Вам жалко? Говорят для здоровью ребенка это очень полезно.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Просто не давать. Не взирая на крики и истерики. Хочешь пить - вот тебе бутылочка. Ребенок чувствует как вы настроены. Да, один вечер поорет. Второй вечер поорет но меньше. На третий-четвертый поймет что бесполезно.
Но вы сами должны твердо решить что завязываете с кормлением. Метания туда-сюда делают только хуже.
Матильда Просветленный (22960) 4 года назад
Если вы сами не хозяйка своему телу, то как вам другие помогут, или вы отдельно, грудь отдельно для диточек, я не чайлдфри и есть дети, но понять не могу.