Вопрос о монтаже

missy Мастер (1043), закрыт 4 года назад
Как анимировать губы? вот как тут https://www.youtube.com/watch?v=LfhLlqmTYgw&t=3026s
(Если знаете как, назовите пожалуйста программу, в которой можно это сделать)
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
В любой из трех это можно сделать - главное, правильно расположить координатную систему. Удобнее, пожалуй, в Премьеровском пакете.
missyМастер (1043) 4 года назад
А есть ли гайд? Просто я вообще не представляю, как это можно сделать
Владимир Высший разум (140450) А это самое сложное - задать вопрос, ответов на него в сети полно. Начните с простого: как сделать весь такой мультфильм я и за сто тысяч слов не опишу, а вот наложить такие губы на готовые кадры на небольшом отрезке, где можно пренебречь тем, что фигура движется можно с помощью предустановленного модуля "движение". Разбиваете участок ключевыми кадрами и привязываете к каждому кадру свой кусочек картинки на верхнем слое. Можно даже поймать кусок движения фигуры, для этого подбираете смещение всего слоя по времени. На участке больше секунды полезут дефекты, а вот на маленьком отрезке, как в приведенном примере, можно за несколько часов с нуля научиться такое делать.
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) 4 года назад
missyМастер (1043) 4 года назад
Спасибо большое!
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) На здоровье :)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491416) 4 года назад
В ФотоШопе например. Там всего то кадров 5-6 понадобится. Сохранить как GIF-ку, а потом уж двигать ее под музыку в видеоредакторе.
Есть специфические программы для такой анимации, подбирающие мимику исходя из текста.
Например "Crazy Talk". Я очень давно работал с ним (на видео), когда программа была еще сырой. А сейчас новые версии позволяют творить чудеса не только с губами, а вплоть до каждой морщинки менять мимику.