Как называется, когда в стране на большие деньги можно купить очень мало?

Maysi boom_cat Профи (928), закрыт 4 года назад
Например, на работе людям пляатят миллион рублей, а на этот миллион можно купить только доширак в Пятерочке. То есть, когда деньги очень большие, но не стоят почти ничего.
Лучший ответ
Алекс Оракул (84035) 4 года назад
гиперинфляция, девальвация.
Остальные ответы
Тимофей Гусев Просветленный (41067) 4 года назад
Инфляция, обесценивание валюты
Сновидец Оракул (73797) 4 года назад
деноминация
гр@фВысший разум (362742) 4 года назад
Не угадал.
Деноминация это когда купюра в 1000 рублей превращается в купюру в 1 рубль
т.. е. "стирание" лишних нулей
Croope Doope Мастер (1498) 4 года назад
Скоро будет. Узнаешь
Скрепный Квас Знаток (496) 4 года назад
1) обычный человек ответил: инфляция / гиперинфляция
2) человек поумнее расписал текст на 10 строк, где упомянул и про инфляцию и про гиперинляцию, и еще всякую фигню понаписал покупательная способность валюты и т. п.
3) умный человек, понял что вопрос очень простой и другие люди быстро дадут ответы, и даже не стал сюда заходить.
АлексОракул (84035) 4 года назад
а идиот вместо ответа насыпал "умных" мыслей.
Денис Паркин Ученик (115) 4 года назад
Гиперинфляция и ещё вариант девальвация