Смена отчества взрослому. Как вернуть отца в свид-во о рождении?

Юленька Милая Знаток (322), на голосовании 4 года назад
Про смену отчества взрослому. Когда родилась в СССР, Мама записала меня на свою фамилию, В графе отец тоже ее фамилия с его именем и отчеством. В 2003 году (при получении паспорта 14лет) из-за неблагозвучности (отец гражданин иностранного государства) сменила отчество. В графе отец осталась мамина (наша) фамилия,
А Имя И Отчество придуманные ( как буд то русский). Сейчас мне не дают вернуть отца из старого свидетельства, хотя есть его копия, и насколько мне известно метрики хранятся в архиве 75 лет. Как Вернуть отца из 1го свидетельства, если я его уже 20 лет не видела, или хотя бы полностью имя и фамилию его. Куда обратится можно? можно ли в консульство его страны?
Можно ли тут что то сделать? Хочу что бы отец настоящий в графе был
Голосование за лучший ответ
Баскетбол Волейболов Мыслитель (7470) 4 года назад
Просто меняй имя. Ты можешь на любое сменить. Или тебе именно нужно, чтобы его указали в свидетельстве как отец?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Вы вправе менять ФИО... Проблем вообще нет...
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 4 года назад
Если в графе "отец" изначально не было указано его фактическое ФИО, значит отцовство не было признано и ваша мать была в статусе мать-одиночка (графу "отец" заполняли с ее слов) Поэтому возвращать туда нечего, для начала нужно установить юридический факт, кто же конкретно являлся вашим отцом. А так как вы уже совершеннолетняя, то это можно сделать только по его согласию. Обращаться нужно непосредственно к отцу, а не в консульства.
Юленька МилаяЗнаток (322) 4 года назад
Так а если я не видела его 20 лет? Он живет все это время не в нашей стране. А если уже не живет, то тогда как?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Никак.... раз не доказать родство.... Меняйте ФИО
Юленька МилаяЗнаток (322) 4 года назад
Благодарю за ответ.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195621) 4 года назад
Ваши ФИО только ваши, после 18 лет вы вправе взять себе любые имя, отчество и фамилии. С вашим отцом это уже никак не связано.