Можно ли получить гражданство или вид на жительство имея только свидетельство о рождении?

Констанция Константинопольская Ученик (99), на голосовании 4 года назад
здравствуйте, у меня такая ситуация в 2008 году мои родители вывезли меня из Узбекистана в 8-ми летнем возрасте. Сейчас мне 19 лет у меня нет документов кроме свидетельства о рождении РУ. У матери вид на жительство. Могу ли я получить гражданство рф?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ вам в помощь и консультации в миграционной службе.
Вадим Искусственный Интеллект (387937) 4 года назад
Гражданство ребёнка определяется в первую очередь гражданством родителей.... У них какое гр-во???