Может ли 14 летний ребенок переделать элементы на себя ?

trtt uyug Ученик (93), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Отец шлет мне деньги они переделаны на счет матери мать уходит в запои могу ли я сделать счет в сбербанке на себя
Лучший ответ
Остальные ответы
Slaer Оракул (99957) 4 года назад
каки таки элементы? Что Ето?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 4 года назад
Алименты. Можно - если мама разрешит (с 14 лет дети имеют право жить самостоятельно с согласия родителей). Или нужно лишать её родительских прав, или оформлять над ней опеку...
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Да. И ты будешь пятый элемент.
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Элементы- это в таблице химических элементов Менделеева.

А юридический термин "алименты" происходит от латинтского "alimentum"- «пища, пищевые продукты», от глагола "alere"- «кормить, питать».

Вам деньги не выдадут, они не Ваши, а на содержание Вас выдаются Вашему официальному опекуну, а у ребёнка это- родители. Мать надо лишить права получать алименты и передать это право местным органам опеки. Может быть сможет получать и бабушка/дедушка, если живут рядом, но их могут не взять Вашим опекуном на законных основаниях (не у всех пожилых людей в силу возраста хватает ответственности правильно распоряжаться деньгами на кормление и лечение ребёнка).

Вам надо обратиться в 112 с тем чтобы приехал наряд полиции и составил протокол того, что мать регулярно находится в состоянии опьянения, уходит в запои, пропивает деньги на еду ребёнка. Желательно вызвать 112 несколько раз, ато факт того что это "регулярно" будет не доказать. Можете привлечь соседей как свидетелей, если они видели запои матери.

Мать лишат прав снимать те деньги, но не лишат родительских обязанностей. И, может, именно внимание органов опеки простимулирует её пойти работать. Сочувствую Вам.

Наберите 112 и спросите оператора что сделать или пожалуйтесь в школе тому учителю, которому доверяете, попросите помощи- он (/она) поможет.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117756) 4 года назад
Опека бывает до 13 лет включительно - с 14 бывает попечительство, и оно опционально - закон позволяет родителям позволить подростку жить самостоятельно. В этом случае конечно родители обязаны содержать его деньгами - значит алименты должен получать сам подросток, причём от обоих родителей (в данном случае - от отца те что назначены судом, от матери добровольные).
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 4 года назад
Элементы чего? Питания? Или химические элементы?
Баловень Беспредельный Просветленный (21371) 4 года назад
во первых-- АЛИМЕНТЫ.... во вторых ни чего не получится.... вот если бабушка или дедушка переоформят на себя опеку, то тогда есть шанс... но и получать тоже они будут...