Оформление на работе

Кот бегемот Просветленный (25788), закрыт 4 года назад
Привет всем!
Народ такой вопрос.
Предлагают работу по срочному трудовому договору без срока типа за место декретницы и все такое.
Сначала берут по срочному а потом оформляют дальше по бессрочному.
Как думаете стоит ли соглашаться?
Лучший ответ
mmmtasty Мудрец (15253) 4 года назад
Если вы ищите постоянную работу - нет, если временную подработку - да
Остальные ответы
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) 4 года назад
Если з/ плата достойная, то почему бы нет? У меня жена так же устроилась на место женщины, ушедшей в декрет ( временно ). Когда та вышла из декрета, жене просто предложили другое место в этой конторе. Работает до сих пор там.
Анастасия Свет Васильевна Мудрец (17829) 4 года назад
дети растуд, декрет заканчивается. она вернётся. если тебя это устраивает, дерзай
Кот бегемотПросветленный (25788) 4 года назад
Уже 4 или 5 рожает
Анастасия Свет Васильевна Мудрец (17829) это её проблема
Mutabor Знаток (396) 4 года назад
Соглашайтесь, если другие условия устраивают. Но имейте ввиду и пока будете работать, просматривайте сб по сторонам для перехода на другое место.
Кот бегемотПросветленный (25788) 4 года назад
Ну вот сейчас устроишься поработаешь потом опять искать
Esmeralda Искусственный Интеллект (253139) 4 года назад
Это Вам решать. Даже если они точно знают, что декретница не планирует возвращаться на работу, за эти годы все может измениться.
Марина Саенко Профи (856) 4 года назад
ну я нга такое бы согласилась, почему нет. Ну смотри на то, что когда она выйдет тебя попросят. И могут не перевести никуда.
Ольга-Николь Корнеева Знаток (294) 4 года назад
Если нет других предложений, которые устраивали бы по всем параметрам, то соглашайтесь. Нередко бывает, что после декрета женщины увольняются. Если и у вас так случится, то место останется за вами. В других случаях, либо вам предложат другую работу, если есть свободные ставки в штатном расписании, либо вам придётся искать другую работу, но уже с новым приобретённым опытом и, возможно, с рекомендациями. А может вас и вовсе повысят за это время, или просто на другую должность переведут, в другое структурное подразделение и т. п. Никогда не знаешь, куда повернёт жизнь. Но решение только за вами.
Сергей Корчагин Профи (809) 4 года назад
Только когда с молодых лет приучим телесного человека слушаться духовного, только тогда станет легко воздерживаться от своих желаний.
А человеку, который приучил себя воздерживаться от своих желаний, бывает ЛЕГКО И РАДОСТНО ЖИТЬ на свете.