Айтишник поставил ограничение на комп на работе

Аноним Аноним Ученик (193), на голосовании 4 года назад
При запуске компьютера черный фон, и запущена одна рабочая программа.
Не работают никакие комбинации клавиш кроме смены языка и Ctrl+Alt+Delete, когда нажимаю Ctrl+Alt+Delete то выходит лишь пункт смена пользователя. Нажимаю там пользователь user, а админский скрыт видимо. Кто нибудь знает как убрать ограничение? Прошу прощения за дебильно сформулированный вопрос и текст
Голосование за лучший ответ
Игорь Протасов Просветленный (23536) 4 года назад
у айтишника спроси чтобы снял ограничение
Аноним АнонимУченик (193) 4 года назад
Не вариант
Анастасия Свет Васильевна Мудрец (17829) 4 года назад
это вот прям вот до такой степени вы руководство своим рас... ом задолбали?))))))
Bigbss Искусственный Интеллект (212235) 4 года назад
Блин, мне бы такое счастье...
Сам админ. :-)
gurmand - Просветленный (45560) 4 года назад
Админу поставили задачу - прикрутить гайки пользователям. Он через групповые политики обрезал все лишнее. Скорее всего литр коньяка не поможет, т. к. люли от руководства админу нафиг не нужны.
Если ломанешь админский аккаунт и получишь права - то за это 99% вылетишь с работы.
Тебе оно надо?
Если очень надо - свой планшет/ноутбук + 4G модем и ты сам себе хозяин.
Но тут уже будет вопрос какого хрена ты в рабочее время за своим ноутом сидишь.
Аноним АнонимУченик (193) 4 года назад
Комп изолирован, т. к без удаленного доступа.
С работы точно не вылечу.
Лучше подскажи как снять это ограничение)
gurmand - Просветленный (45560) ну как вариант через ERD Comander получаешь права админа и ковыряешь локальные политики безопасности. Но если комп все таки в домене, то это не прокатит без вывода компа из домена, а тогда у тебя отвалятся все внутридоменные ресурсы.
Aljebro Просветленный (27088) 4 года назад
Только получив аккаунт администратора, что наказуемо, иногда, даже уголовно.
Если это терминальный клиент ( и, особенно, вы видите при запуске, что-то вроде Citrix, Oracle ; https://ru.wikipedia.org/wiki/Thinstation ; у микрософт тоже есть ) - в принципе невозможно.
Metotron Искусственный Интеллект (114850) 4 года назад
Если USB-порты не опломбированы, попробуй загрузиться с флешки с линуксом. А вообще, если чего-то не хватает для работы, пиши служебную записку начальнику, пусть ставит админку задачу, чтобы он организовал тебе то, чего тебе не хватает для работы. А за самоуправство могут ведь и санкции применить.
Михаил Северов Мастер (1029) 4 года назад
Одержимость вещами формирует наше общество потребления, где единственным мерилом прогресса неизменно является БОЛЬШЕ.
Бесконтрольная неутолимая жажда иметь больше — это болезнь.
Это то же самое функциональное расстройство, что проявляется в раковых клетках, когда их целью становится приумножение самих себя.
Больные клетки не осознают, что уничтожение организма, частью которого они являются, приведет к их собственной гибели.
Артур Сомов Мастер (2236) 4 года назад
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить.
Или одному станет усердствовать, а о другом не радеть.
Не можете служить Богу и богатству.
Мф. VI, 24