Сильнее ли поправляются от длинных макарон чем от рожек? Пои учловии что они из пшеницы тв. сорта

Леночка Мастер (1671), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 4 года назад
От рожек - сильнее))
Ещё сильнее - от спиралек)) и от бабочек)))
фузилли, фарфалле...

Ещё есть макаронные изделия, изготовленные при помощи бронзовых форм - такие матрицы оставляют микробороздки, и макаронные изделия имеют "бархатистую" поверхность...
это позволяет пасте лучше захватывать и удерживать соус...)))

А чем больше соуса съедает человек, тем... сами понимаете...)))))
ЛеночкаМастер (1671) 4 года назад
Прикольное замечание спасибо) но если соус не учитывать то одинаково?
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) Конечно, это была шутка))) Потому, что только в количестве соуса разница))) Если без соуса - то форма макаронных изделий может влиять на количество съеденных макарон))) Например, я обожаю рожки, спиральки и перышки - поэтому съем их точно больше, чем спагетти или гнезда, или вермишель...))) А если абсолютно одинаковое количество макаронных изделий - то разницы нет, какой они формы))) 100гр спагетти и 100гр рожек = результат одинаковый, на мой взгляд)))
Остальные ответы
Олег Хворост Мудрец (10940) 4 года назад
Если 1:1 (одна рожка=одной макаронине) То да :)
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Ну что вы! Поправляются от рожек. А длинные макароны стройнят!
Svetlanka Искусственный Интеллект (982043) 4 года назад
Ой!... от длинных макарон бомбИИИИт)))
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Правильней питаться длинными если будете их пережевывать и глотать вдоль, будете худеть, если поперек то конечно располнеете.
;-)).
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
А как форма влияет на калорийность?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Поправляются не от формы макарон и, даже, не от их количества. А от безделья на диване у телевизора и посиделок у компа
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Ой))). Ну вы серьёзно или пошутили так? Поправляются не от еды а от лени и обжорства, иногда из-за болезней эндокринной системы
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Во-первых, поправляются не от каких-то конкретных продуктов, а от того, что получаемая суточная энергия больше затрачиваемой суточной энергии. Во-вторых, функционированием организма занимаются врачи. Если человек более-менее здоров, нужно обращаться к диетологу, при серьёзных болезнях питание следует с лечащим врачом обсуждать.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
они из одного теста сделаны
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Вы их форму хорошо помните? Макароны - ТОНКИЕ и ДЛИННЫЕ, а рожки - КОРОТКИЕ. Так от каких быстрее поправитесь? Правильно - от ракушек, они еще короче рожков.
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Блин... начинавшись вкусных комментов кажется я прибавила в весе, и захотелось макарошек, причём и вермишельку и рожки и бабочки, и ракушки!!!! Ооомм ном ном )))
Василий Шамашов Гений (89438) 4 года назад
Каких рожек? Рóжки у козы на голове, а макаронные изделия - рожки́, родительный падеж - рожкóв.