Такая проблема: хотел сохранить txt файл, нажал сохранить, там выскользнуло что то про юникод. Нажал да.

Мирали Сеидов Знаток (369), закрыт 4 года назад
Теперь все символы стали знаками вопроса. Как вернуть?
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 4 года назад
Никак. Надо читать, что "выскальзывает".
Мирали СеидовЗнаток (369) 4 года назад
Воистину.
Остальные ответы
D P Мудрец (11157) 4 года назад
Проблема еще актуальна?

Самый простой для вас вариант - попробовать открыть страницу в браузере и выбрать там кодировку utf16 или utf8

Вообще же все вопросы по перекодированию из одной кодировки в другую элементарно решается при помощи утилиты iconv, которая доступна из коробки во всех приличных операционных системах. Вот тут про нее можно почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Iconv Версия для Windows тоже есть в природе.