Почему постоянно (почти каждый месяц) приходит счёт за электроэнергию с неправильными показаниями? (подробности внутри)

Венер Садрисламов Искусственный Интеллект (153649), закрыт 4 года назад
За апрель заплатили по показанию счётчика на тот момент 14335 кВтч, за которое заплатили полностью. За май же пришёл счёт в котором указано предыдущее показание 14279... Как же так? Где ещё 56 кВтч, за которые уже уплачено? Они что, нас за дураков держут! Почему мы должны второй раз платить за одно и тоже! ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ!!! И это почти каждый месяц так! И приходится каждый раз кодить в их контору, разбираться! Да, каждый раз правда на нашей стороне (извините, мол, ошибка), но КАКОЙ ЦЕНОЙ! Почти целый день в очереди из таких же клиентов с точно такими же претензиями! А летом - это же вообще кошмар - в полном людьми душном помещении! Как с этим бороться? Или до конца жизни терпеть и постоянно ходить - отстаивать свою правду?
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Коллективное письмо очереди на имя начальника отделения "Энергосбыта"
с угрозой подать в суд.
Остальные ответы
Siyell Просветленный (46182) 4 года назад
А вы данные счётчика отсылаете? Это можно сделать в личном кабинете энергосбытовой компании.
Я просто не знаю каким образом вы оплачиваете электроэнергию и как в вашем конкретном случае это организовано.
К примеру через сбербанк онлайн данные счётчика уходят им.
У нас можно это сделать по смс, электронной почте или в личном кабинете на сайте.
Просто если они не знают показания вашего счётчика, то присылают усреднённые цифры.
Венер СадрисламовИскусственный Интеллект (153649) 4 года назад
Каждый месяц 22-23 числа приходит счёт-извещение, в котором уже напечатано предыдущее показание счётчика (чаще неправильное, и как ни удивительно, неправильно не в нашу пользу!), а текущее показание вписываем сами, умножаем на тариф, вписываем полученную сумму, идём в сбербанк, оплачиваем наличкой у работника банка, получаем квитанцию об оплате. Конечно, охота быть современнее, оплачивать через сбербанк онлайн, QR-код и. т. д. Но с таким их отношением к нам об этом и речи быть не может! Ведь квитанция - единственное доказательство, что ты оплатил и сколько. А через сбербанк онлайн где взять квитанцию? Смартфон напечатает?)))
АЗ Искусственный Интеллект (195314) В Сбербанке по вашей просьбе вам в любое время выдадут распечатку платежей.
Лилия Просветленный (32754) 4 года назад
плачу на сайте компании, через личный кабинет, сразу все там видно...
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
что ты здесь возмущаешься?
иди в энергосбытовую компанию и разбирайся там с такой же силой
Венер СадрисламовИскусственный Интеллект (153649) 4 года назад
И пойду! Просто хотелось узнать мнение народа, возможно ли что-то с этим сделать!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) мнение народа тут и при чем. твоя квитанция- и иди разбирайся
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 4 года назад
Для получения более точного ответа лучше спросить здесь: https://otvet.mail.ru/magic/