Теория общественно-экономических формаций

Ольга Игнатова Знаток (419), закрыт 4 года назад
Объясните понятным языком, что такое базис и надстройка???
Лучший ответ
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230286) 4 года назад
Давно это было. Уж и не помню, какую они траву курили, когда придумывали эти слова. Ловите картинку и ссылку)

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=базис+и+надстройка
Остальные ответы
Дмитрий Беляшов Мастер (1724) 4 года назад
ой, это сложно в двух словах сформулировать, да я еще и бухой сейчас. Но попробую сформулировать.
Базис - концепция цель и идея для которой все делается.
Надстройка - все законы, органы власти, информационная сфера, идеология созданные для достижения цели.
Бля, в бухом виде не очень формулируется, но я понимаю что это, но как собака....