Где во времена Петра 1 работали в качестве наказания фальшивомонетчики ?

Дарья Ивлева Высший разум (399450), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) 4 года назад
Во времена Петра I фальшивомонетчики работали на государственных монетных дворах в качестве наказания. Фальшивомонетчиков вычисляли по наличию у него «до одного рубля пяти алтын серебряных денег одной чеканки». Дело в том, что в те времена даже государственные монетные дворы не могли выпускать единообразные деньги. А те, у кого они были - стопроцентный фальшивомонетчик. Эту способность преступников - качественно изготавливать единообразные монеты Петр I решил использовать во благо государства. Горе-преступника в качестве наказания отправляли на один из монетных дворов, чтобы он там чеканил монеты. Так, в одном только 1712 году на монетные дворы было прислано тринадцать таких «умельцев».
Интересно:
Как известно, Петр I отрицательно относился к загульному пьянству. Поэтому в 1714 году придумал, как бороться с ним. Он просто выдавал заядлым алкоголикам медали за пьянство. Награда эта, сделанная из чугуна, весила порядка семи килограммов и это без цепей. По некоторым данным, эта медаль считается самой тяжелой в истории. На шею пьянице эту медаль вешали в полицейском участке. А самостоятельно «награжденный» снять ее был не в состоянии. Носить на себе знак отличия нужно было неделю.
https://peshkombooks.livejournal.com/480581.html
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56680) 4 года назад
Оч-чень содержательный и интересный Ответ!!))
Дорогая))) а)))
sfsdifjoqЗнаток (262) 4 года назад
У тебя пустой ответ. Без каких либо доказательств. Как мы можем в этом удостовериться ?
Остальные ответы
ж-ж-ж Оракул (61236) 4 года назад
На заводе "Серп и молот".
евгений Просветленный (31594) 4 года назад
Им олово в рот заливали, насколько помню. Поэтому нигде
leonis Мудрец (11977) 4 года назад
на медных рудниках...
Валерий Постников Гуру (3009) 4 года назад
купюры рисовали вручную, карандашиком..
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148752) 4 года назад
Мне кажется их убивали. Хотя вроде нескольким повезло и их на монетный двор отправили т. к. качество подделок было выше чем настоящих.
родион сабуров Искусственный Интеллект (108759) 4 года назад
Демидов откупился. остальные в пыточную и топор по шее.