Мешочки полиэтиленовые где берёте, как храните, а может выкидываете не глядя?

О.А. Мудрец (15072), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
КаНаЛьЯ Мудрец (15037) 4 года назад
Многоразовые сумки форева
О.А.Мудрец (15072) 4 года назад
а которые маленькие? под хлеб там и прочее
КаНаЛьЯ Мудрец (15037) Тоже мешочки на завязках. А эту наклейку со штрих кодом можно на шнурок прям лепить. Да сначала продавца раскрывают глаза в удивлении, но затем это проходит и не замечаешь.
Остальные ответы
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
Выкидываю, признаюсь, как на духу ))
Большие пакеты под мусор .
125аа125ааа Мастер (1584) 4 года назад
Целлофановых пакетов 100 лет не видел. Сплошной полУэтилен вокруг!!!
О.А.Мудрец (15072) 4 года назад
пардон, с полиэтиленовыми чего делаете, где берете, как храните
125аа125ааа Мастер (1584) Ну как... в магазинах тырим, использованные стираем, на верёвочке сушим. Потом в красивую коробочку складываем. Бггг. Скокма там рулончик пакетов-то стоит? Рублёв 30?
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
оптом беру с "застежкой", мне нужны и по работе.
а носить что-то предпочитаю в холщовых, ну не то, чтобы вообще "брезгую", но стараюсь не брать пластиковые
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Уж лет 20 точно не видел целлофановых пакетов...
Один полиэтилен кругом...

Целлофан и полиэтилен - совершенно разные материалы...
О.А.Мудрец (15072) 4 года назад
я про эти и говорю, которые сейчас, ошиблась чутка
ФИО Оракул (50143) 4 года назад
Маленькие пакетики храню на полке рядом с мусорными мешками. Использую, когда чищу кошкин туалет.
В магазинах у нас уже нет таких пакетов для покупки продуктов.
O*K Искусственный Интеллект (136421) 4 года назад
Покупаю.
Рулончик лежит в ящике кухонном.
Выкидываю.
Большие пакеты покупаю в маг.
Использую под мусор.
Хранятся в др. ящике кухни
мамашка Искусственный Интеллект (210223) 4 года назад
маленькие покупаю, лежат в кухонном шкафу, Те, во что фасую сыр и прочее на развес, использую для отходов из кошкиного туалета в Магазине пользуюсь много разовыми сумками, ну иногда покупаю на кассе, у нас они теперь платные и использую их в мусорное ведро под мусор Храню в сумке под раковиной
Николай Федосеев Мыслитель (5165) 4 года назад
Ворую в супермаркетах, храню в кухне в ящике
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
В магазин съездить за продуктами у меня многоразовые сумки, не пакеты.
Те пакетики, в которых фрукты и овощи взвешиваю, оставляю под мусор в ванной.
Для большой мусорки на кухне покупаю специальные пакеты под ее размер.
Еще на кухне есть рулончик маленьких чистых мешков, который я купила: что-то в холодильник убрать или заморозить...
Галина А. Искусственный Интеллект (144390) 4 года назад
Мешочки полиэтиленовые покупаю в магазине (и большие с ручками и маленькие). Храню пакеты в ящике комода.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208339) 4 года назад
Покупаю разноразмерные в отделах, где торгуют упаковкой ( штук по 100 пачка). Отрываю по мере надобности и размерности ( висят на крючке на дверце мойки--внутри). За продуктами захожу уже давно с матерчатой сумкой--купила специально. Но всё равно пакетов из разных магазинов ( то кошке корм привезут, то из одежды что--то купишь...) почему--то в доме много--выкидываю что--то в них, производя размусоривание хаты.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Утилизирую в специальные контейнеры для сбора.
В основном перешла на бумажные или многоразовые пакеты.
Кулёма Искусственный Интеллект (139902) 4 года назад
В магазинах ворую и в ящик складываю.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 4 года назад
Ты про пакеты? В магазине покупаем, в столе храним.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 4 года назад
Покупаю за 100 р упаковку пищевых пакетов 1000 шт- и далее не мелочусь . Хватает надолго. За очень большими покупками хожу с хозяйственной сумкой, а если и приходится покупать пакеты- то далее они идут под мусор. Ах да, пищевые пакетики -пачка плоская и компактная- лежит в ящике кухонной тумбы. Мусорные пакеты как-то не скапливаются- практически сразу уходят.
matod Искусственный Интеллект (159723) 4 года назад
Мелкие пакеты от продуктов из магазина - использую для хранения, если чистые и как накопитель мусора на кухне, потом все равно выкидываю. Именно пакеты у нас не принимают, хранить до акции - ну, не знаю... воняют ведь. Считаю, что, полиэтилен на свалке не такая уж и проблема - он биоразлагаемый, к тому же чистый углеводород. Вне свалки - это, конечно, плохо.
Без необходимости стараюсь не брать, большие пакеты - ношу с собой под продукты.