Часто ли проверяют дипломы колледжей на подлинность при устройстве на работу?

fawfaw fawfaw Ученик (4), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аквариум Текста Гуру (2981) 4 года назад
Нет, не часто. Особенно, если человеку уже за 27-30 лет.
Гораздо чаще проверяют опыт работы.
Остальные ответы
Анна Гуру (2684) 4 года назад
зависит от того в какую организацию устроиться на работу. понятное дело что частник (не все) с этим заморачиваться не станет. а вот гос. организации очень даже часто.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Я ни разу не проверяла. Видимо, потому, что подлинность не внушала сомнения плюс кандидат был не с улицы взят.
Бывают же откровенно липовые документы, а бывают сделанные с большим искусством, не отличить от настоящих. Вот если попадается первый вариант, тогда конечно - сразу надо связываться с учебным заведением.
Марина Саенко Профи (856) 4 года назад
у меня ни разу не проверяли. Но напоминаю, что подлог заведомо поддельных документов является уголовно наказуемым деянием