Как рассчитать ежегодный отпуск?

Татьяна Куликова Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Как рассчитать сумму выплат за неиспользованный отпуск при увольнении? сотрудник принят на работу 4 апреля 2017 года, с 1 июня 2017 начался отпуск по беременности и родам, с 18 октября 2017 начался отпуск по уходу за ребенком. В данный момент идет отпуск по уходу до 3 лет. Насчитано 16 дней неиспользованного отпуска. Как высчитать?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 4 года назад
откуда 16 дней? с 04.04.2017 по 17.10.2017 получается 6 мес., а 6 * 2,33 = 13,98 (14) к. д.
компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении выплатить хотите? в расчет включается заработок за предыдущий период равный расчетном. увольняется в мае 2019, значит расчетный период будет 01.05.2018 - 30.04.2019, т. к этот период полностью исключаемый, берете предыдущий равный ему : 01.05.2017 - 30.04.2018, в этом периоде заработок был с мая по октябрь 2017, вот по этому заработку и считаете сумму компенсации
Анна Данилкина Мудрец (19294) 4 года назад
а вы в курсе, что в разных регионах России разное количество отпускных дней? а к примеру в Вымпелкоме +2 дополнительных дня отпуска. еще в зависимости от вида работы... к примеру разъездной характер работы дает дополнительные дни, ненормированный рабочий день, и т. д. и т. п.