Законность мер приставов?

Петя Петя Ученик (101), на голосовании 4 года назад
Я живу в г. Норильске. Из города нет дорог на материк, а следовательно в отпуск можно только улететь. Но... в аэропорту идёт проверка от судебных приставов, и если у гражданина присутствуют долги (даже 10 000 рублей) то ему запрещают вылет. Соответственно - досвидания билеты/отпуск и т. д. Казалось бы плати всё что должен и лети спокойно. Но зная нашу бюрократию можно лишиться отпуска не за гениталии собачии, например жэк может легко забыть передать информации об оплате долгов.
Вопрос: "Насколько законно ограничивать свободу перемещения по территории страны?"
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387892) 4 года назад
они могут лишь ограничить выезд за пределы РФ.... обжаловать их действия
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
а передвижение по территории страны никто и не ограничивает
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 4 года назад
А вы платите регулярно .как положено. И проблем не будет.
Hose Оракул (73559) 4 года назад
Летайте в Ялту. Вы хотите в отпуск, а ребенок кушать.