VBA Excel. Необходимо в столбце и строке создать цифры a, a+1 до 5

Надежда Клищенко Ученик (105), на голосовании 4 года назад
Как сделать таблицу в Excel с помощью VBA, чтобы в активной ячейке поставить знак *, далее в столбце были цифры a, a+1 и так до 5, и так же в строке. А потом все данные в таблице перемножались! И получилась полноценная таблица. Буду очень благодарна за помощь!
Голосование за лучший ответ
Serj Diff Просветленный (40636) 4 года назад
"a" у нас, с утра, было буквой, а не цифрой. А "цифра" a+1 - это вообще за гранью маразма.

Нормально задание описать в силах ?
Сергей Шепелев Мудрец (15466) 4 года назад
То есть 7 столбцов. В первом вы вводите знак (кроме умножения какие действия еще возможны?) далее шесть членов ряда арифметической прогрессии с шагом 1?
Умрбек Искандарович Мастер (1676) 4 года назад
Как наверху написали, задача непонятно описано, всё ровно отвечу.

Код нужно вписать в лист (sheet):

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
r = ActiveCell.Row
c = ActiveCell.Column
If ActiveCell = "*" Then
Cells(r, c + 1) = "a"
Cells(r, c + 2) = "a+1"
Cells(r, c + 3) = "a+2"
'дальше код развивайте сами. Может быть я неправильно понял
'важный момент. После заполнения не нажимаем Enter, а CTRL+Enter
End If
End Sub
Олег ПлотниковПрофи (545) 4 года назад
"погугли", "а поискать слабо?", "иди учи уроки"
Умрбек Искандарович Мастер (1676) и чего ты добиваешься?