Помогите узнать название или авторов

кот котофей Оракул (70600), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Произведения Российского ( или молодых Советских) писателей фантастов (названия и местонахождение (ссылки на "читать онлайн бесплатно")) со следующими сюжетами: 1. Некий бомж встречает огромного таракана и дабы дорого продать свою жизнь нападает на него. Таракан выплёвывает сыворотку которая оказывается не только питательной, но и вкусной. В конце он становится (бомж, не таракан) богатым, а тараканы (не бомжи) используются как сельхозживотные - конец фраза: Настал золотой век человечества. в некоторых странах начали беситься с жиру.
2. На некоей ферме почему то (не помню почему) куры-бройлеры обрели зачатки разума и создали религию основанную, на цикле производства птицефабрики (кормёжка, разделка и т. д.). Двое птенцов "ренегатов" не верят в это и решают узнать побольше, в конце они решаются на побег и покидают птицефабрику улетев в ближайший лес. подскажите хоть название или авторов. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 4 года назад
Первое - А. В. Тюрин "В мире животного (История одного нашествия)".

Читать здесь: https://www.rulit.me/books/v-mire-zhivotnogo-istoriya-odnogo-nashestviya-read-9317-21.html.
Второе - уже подсказали.
Остальные ответы
Юрий Тубольцев Гуру (3621) 4 года назад
Надо на литературном форуме спросить, там где тусуются любители литературы.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722546) 4 года назад
А здесь, в категории "литература", любители гамбургеров, что ли?)))
кот котофей Оракул (70600) Там надо регистрироваться, а мне для разового вопроса неудобно. и так куча кодов и сайтов, ополоумел уже от всего этого уже книжица толстенькая с данными о размещениях. Ладно, это редкое издание, врят ли кто поможет.
Андрей Пучков Высший разум (233817) 4 года назад
1) Читал эту книгу в начале 90-х. но вот не помню автора и названия. Помню смеялся в эпизоде, когда бомж выбрался из здания с мутантами через канализацию, то дети его назвали ,,Дед Говняй и какашки,,.

2) Виктор Пелевин ,,Затворник и Шестипалый,,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Затворник_и_Шестипалый
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Спасибо! Ещё бы первое найти, но теперь уже полегче будет - они были напечатаны в одном издании, может даже автор тот же.
Андрей Пучков Высший разум (233817) Это точно не Пелевин, потому что раннего я перечитал всего. Помню в книге была вторая повесть, что то про антиутопию на русский лад. Там диктатор рисовал картины с названиями ,,Аня и анус,, и ,,Портрет жены и мужа художника,,. Но названий произведений, увы, не помню....