Почему дети не хотят жить так, как хотят родители от своих детей ?

Большой Я Гуру (2548), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Шаповалов Знаток (366) 4 года назад
Они сознательно и бессознательно хотят быть индивидуальными, свободными, независимыми, особенными. Эти желания порождают дух противоречия при любом посягательстве на их свободу выбора. Чем больше вы будете стараться направить, тем больше они будут желать уклоняться от заданного курса.
Вы можете достичь успеха, предоставляя детям выбор, но в тоже время ненавязчиво обращать внимание ребенка на положительные стороны желаемого Вами.
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126590) 4 года назад
потому что дети это точно такие же личности, только мелкие. А у каждой личности свой путь
Александра ☭ Оракул (94668) 4 года назад
потому что некоторые родители чего им не додали пихают насильно. или у детей нет мозгов и они думают что если научатся играть на гитаре то станут рок звездами
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
Потому что родители хотят их эксплуатировать как рабов для своих нужд. Никто не хочет быть рабом.
Nos Искусственный Интеллект (253357) 4 года назад
Потому что они не клоны, а отдельные личности
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177269) 4 года назад
Потому, что родители не научили детей разбираться в том, что хорошо и что плохо, всё указывали да приказывали, а дети тупо исполняли. Как только избавились от родительской опеки, пустились во все тяжкие. Остается только посочувствовать таким родителям и их непутевым детям.
Надежда Оракул (54414) 4 года назад
иногда живут, но довольны они или нет--это другой вопрос
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
ну а кто хочет жить по указке?
Наталья Егорова Просветленный (24192) 4 года назад
Детям лень просто, родители хотят, чтобы они выучились, профессию хорошую приобрели, а для этого нужны постоянные усилия.
Детям же хочется развлекаться - играть, что-то там постить для лайков, блаблакать - это им интересно и весело, а о будущем они не хотят задумываться.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5521) 4 года назад
как я понимаю вопрос все же уже о взрослых детях! да, именно не хочу жить как моя мать!
что раньше когда я была маленькой что щас экономя на всем, ходить в рваных носках и трусах и прочее зато детям лучшее отдать
я все понимаю но я и так живу не шикуя
5555 Просветленный (22696) 4 года назад
У детей нет послушания к родителям. Это надо закладывать с детства.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Некоторые дети не могут. Они не желали, их не принуждали, не заставляли, а сегодня они не могут. Мама в ужасе от результатов любимого сына. У него двойки по контрольным работам за младшую школу. Мальчику 11 лет. Семья богатых провинциалов." Учительница виновата". Мальчик весь в играх, у него крутой смартфон ( не училка подарила). Предлагаю ему выбрать любую игру без телефона. Он выбирает игру " В города".Называет свой родной город. И всё.Ступор. Вспомнил Москву. Ни на одну букву он городов не знает. Предложил игру он. " В слова",если в города трудно. Ступор. Потребовалась минута и подсказка, чтобы он сказал слову на букву "н". Отстаёт в развитии, будучи нормальным. У него нет отклонений. Он избалован и ленив ( Зато гамает замечательно. Его мама ждёт отличных оценок. Мальчик говорит, что проще проплатить. Это он знает, быстро отвечает) Если вчера деньги решали вопрос образования после школы. то сегодня конкурс среди платников....